«Оскар-2014» в Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация) топ-5 звездных фото

Эта фотография уже вошла в историю селфи-движения. Снимок, сделанный Брэдли Купером на прошедшей в Лос-Анджелесе 86-й церемонии «Оскар», установил рекорд по количеству ретвитов в «Твиттере» и тут же превратился в мем. Только за первый час после размещения в микроблоге фото с Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип, Брэдом Питом, Анджелиной Джоли и другими звездами поделились 1 000 800 раз. 

Самое известное селфи с Оскара
Фото
Архивы пресс-служб

Что такое селфи знает и Джозеф Гордон Левитт, разместивший самострел на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). На фото актер корчит рожи вместе с Эммой Уотсон.

Джозеф Гордон Левитт и Эмма Уотсон
Фото
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Сделал селфи и Леонардо Ди Каприо, запечатленный с камерой в руках на красной ковровой дорожке. Правда снимок пока не увидел свет – в «Твиттере» актера последняя запись датирована 20 февраля. 

Леонардо Ди Каприо на Оскаре
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Еще один снимок, который, безусловно, заслуживает внимания и лайков, демонстрирует Джареда Лето и Мэтью Макконахи – оба актера, сыгравшие в фильме «Даллаский клуб покупателей», выиграли по «Оскару». 

Джаред Лето и Мэтью Макконахи на Оскаре
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Бенедикт Камбербэтч, сыгравший современного Шерлока Холмса, стал еще одной звездой мемов после того, как неожиданно выпрыгнул над группой U2. Пародии на снимок тут же разлетелись по всему интернету. 

Бенедикт Камбербэтч и группа U2
Фото
Архивы пресс-служб

Чем занимались в преддверии «Оскара» Катя Клэп, Селена Гомес, Лейтон Мистер, Аделина Сотникова, актеры «Молодежки» и другие знаменитости, смотри в нашем обзоре звездных селфи-фоток.