10 идей, как оригинально поздравить коллег с 23 февраля
Фото
Getty Images

Близится День защитника Отечества и встает вопрос о том, что подарить коллегам. И если ты находишься с ними в достаточно близких отношениях, то, возможно, это не составит труда. Но что, если нет? Оказывается, не так-то просто сделать выбор. Но не переживай, мы уже составили для тебя подборку подходящих подарков на разный бюджет.

Офисная кружка

Вариант с оригинальным рисунком или оформлением вовсе не будет банальным. Сегодня можно найти кружки с изображениями любимых героев, термочувствительными рисунками (те, которые меняют цвет в зависимости от температуры жидкости) и даже с подогревом. Для офиса такой подарок точно не станет лишним.

Ежедневник

Отличный вариант, если ты хочешь, чтобы коллега вспоминал о тебе каждый день. Несмотря на наличие электронных устройств, многие до сих пор активно пользуются рукописным вариантом записи своих планов. Твоя задача не так уж сложна — просто выбери дизайн, который идеально подойдет твоему коллеге.

Настольный органайзер

Если ты работаешь в офисе и твои коллеги-парни постоянно воруют (или вежливо просят) у тебя ручки и выделители, то им просто необходим настольный органайзер для канцелярских товаров. Лучше вручай сразу с канцелярскими товарами 😅. Теперь все ручки будут под рукой, а на столе порядок.

Кофемашина

Этот подарок можно преподнести как коллективный и успешно использовать в дальнейшем в том числе для себя. Такой вариант точно не будет пылиться на полке и принесет пользу всем, кто любит кофе (по утрам, кажется, его любят все).

Ланч-бокс 

Присмотрись повнимательнее: насколько часто твой коллега берет с собой еду из дома? Согласись, гораздо приятнее и удобнее носить ее в ланч-боксе, а не в контейнере. Предоставь ему такую возможность. Опять же, дело за оригинальным дизайном и удобным оформлением.

Внешний аккумулятор 

Просто незаменимая вещь в тех случаях, когда забываешь зарядку дома или не можешь подолгу сидеть у розетки. Такой подарок обязательно пригодится если не прямо на рабочем месте, то во время командировки.

Настольная игра

Отличный вариант подарка, если ты хочешь сблизиться со своим коллективом в неформальной обстановке. Можно не ждать подходящего момента, а сразу протестировать игру в перерыве между работой после вручения подарка.

Коврик для мышки

Вот уж где точно можно разгуляться при выборе дизайна! Подсветка, встроенный калькулятор, любимые сериальные герои и другие изображения — все это придет тебе на помощь, когда будешь определяться с вариантом подарка.

Ортопедическая подушка

Если работа иногда может ассоциироваться с усталостью, то ты, благодаря такому подарку, точно будешь вызывать воспоминания о приятных минутах отдыха. Твой коллега наверняка обрадуется такому подарку.

Поход в квест-рум

Еще один вариант для того, чтобы сплотить коллектив вне рабочего пространства. Встряхни своих коллег и подари им новые впечатления. Не забудь учесть интересы тех, с кем собираешься пойти — например, это может быть квест-страшилка или логическая игра. При выборе исходи из мнения большинства.