Мы уверены, что ты уже вовсю готовишься к сдаче ЕГЭ или очередных экзаменов. И голова у тебя полностью забита формулами по физике и именами героев из произведений. Но отдыхать обязательно нужно! И мы решили предложить тебе самый познавательный и интересный вариант отдыха – поход в театр. Ведь ты не можешь целыми днями сидеть за учебниками, глаза и голова не должны всегда находиться в напряжении. А развлекать себя сериалами тоже не самый лучший вариант. Но вот сходить на интересный спектакль или мюзикл – это то, что нужно. Смело бери с собой маму или подружку! Вы точно получите огромное удовольствие и сможете наконец-то расслабиться и забыть о проблемах. Мы составили подборку лучших театров Москвы и выбрали для тебя самые необычные и яркие постановки.

Государственный академический Большой театр

С чего еще мы могли начать этот список, как не с главного театра страны? Думаем, ты и сама уже десятки раз слышала отзывы о «Большом театре». Но если сама еще ни разу там не побывала – скорее исправляй эту ошибку! Тут обязательно найдется то, что будет интересно именно тебе. На сцене театра представлены опера, спектакли, балет. Если не знаешь, с чего начать, мы можем посоветовать балет «Лебединое озеро», «Жизель» или «Ромео и Джульетта». Кстати, если тебе от 16 до 25 лет, ты можешь купить билет на «Новую сцену» всего за 100 или 600 рублей.

Что еще посмотреть в театре: «Онегин», «Легенда о любви», «Гамлет», «Герой нашего времени», «Борис Годунов», «Идиот».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Музей-театр «Булгаковский Дом»

Самая красивая и известная история любви ждет тебя здесь! К сожалению, «Ромео и Джульетта» не входит в репертуар большинства театров. Поэтому, если ты давно мечтала увидеть любимое произведение Шекспира на сцене, скорее беги в театр им. М.А. Булгакова. Тем более главные роли в трагедии достались Лизе Арзамасовой и Филиппу Бледному (они же Галина Сергеевна и Веник из сериала «Папины дочки»). И мы на сто процентов уверены, что это идеальные Ромео и Джульетта. Кстати, театр находится на базе культурного центра «Булгаковский Дом». Там проводятся экскурсии, пешие прогулки, выставки и еще много чего интересного.

Что еще посмотреть в театре: «Алиса в стране чудес», «Мери Поппинс», «Мастер и Маргарита», «Шинель», «С любимыми не расставайтесь».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Театр «Московская оперетта»

Если ты очень любишь красивые песни, яркие декорации и пышные платья, тебе точно здесь понравится! И пусть тебя не пугает слово «оперетта». В этом театре тебе точно не придется скучать. Одна из последних премьер театра – мюзикл «Анна Каренина». Если ты до сих пор не можешь заставить себя прочитать огромный роман Л.Н. Толстого, то мюзикл – это лучший выход. Любая постановка в «Театре оперетты» –  это талантливейшие артисты, красивая музыка, танцы и буйство красок. Ты точно не останешься равнодушной!

Что еще посмотреть в театре: «Граф Орлов», «Монте-Кристо», «Брак по-итальянски», «Джейн Эйр», «Золушка», «Фанфан-тюльпан».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина

Просто невероятное количество постановок по произведениям известнейших русских и зарубежных писателей можно найти в «Театре Пушкина». Одна из них – пьеса Бомарше «Женитьба Фигаро». Здесь и интриги, и испытания, и неожиданные сюжетные повороты, и чистая любовь. Роль того самого Фигаро исполняет хорошо тебе известный Сергей Лазарев, а компанию ему составляют талантливые актеры. Положительные эмоции тебе точно обеспечены, поверь!

Что еще посмотреть в театре: «Вишневый сад», «Много шума из ничего», «Аленький цветочек», «Дама с камелиями», «Одолжите тенора».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Театр «Русская песня»

В этом театре точно есть спектакль, который тебя заинтересует! Ведь ты наверняка помнишь сериал «Закрытая школа», который так любила в детстве. И, мы уверены, не пропустила ни одной серии «Мажора» на «Первом канале». В постановке «Авантюристы поневоле» ты как раз увидишь красавчика Павла Прилучного, да еще и вместе с женой Агатой Муцениеце. А вообще всего 7 актеров примут участие в спектакле и расскажут тебе эту забавную историю.

Что еще посмотреть в театре: «Кот в сапогах», «Ночь перед Рождеством», История одной души», «И снова «С наступающим».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Московский театр мюзикла

Здесь всего месяц назад состоялась премьера рок-оперы «Преступление и наказание». Если ты поклонница социально-психологического романа Ф.М. Достоевского, эта постановка обязательна к просмотру. Это совершенно новое прочтение классического произведения. Уверены, там есть то, то удивит тебя и заставит переосмыслить прочитанное еще раз. Представить зрителю нестандартное видение и добиться успеха – это многого стоит!

Что еще посмотреть в театре: «Все о Золушке», «Принцесса цирка», «Жизнь прекрасна!», «Времена не выбирают». 

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Академический театр им. Е. Вахтангова

Здесь можно посмотреть «Евгения Онегина» и множество других постановок по классике литературы. И «Онегина» ты увидишь не совсем в привычной форме. Роман в стихах здесь перевоплотился в драму. Думаем, это должно быть интересно и необычно. Ведь иногда бывает очень важно взглянуть на что-то привычное с другой стороны. В этом театре ты встретишься с хорошо знакомыми актерами, которых не раз видела в любимых российских сериалах и фильмах.

Что еще посмотреть в театре: «Анна Каренина», «Гроза», «Дядя Ваня», «Записки сумасшедшего», «Бесы», «Маскарад».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Театр музыки и драмы Стаса Намина

Наверняка ты смотрела «Дориана Грея» с потрясающим Беном Барнсом в главной роли. Экранизация, к сожалению, не во всем соответствует оригинальному произведению, написанному Оскаром Уайльдом. Поэтому предлагаем тебе посетить мюзикл «Портрет Дориана Грея» в театре Стаса Намина. Мы точно знаем, что актер, исполняющий главную роль, идеальный светловолосый и голубоглазый Дориан из произведения Уайльда. Если и глубокий смысл романа раскрыт на сцене также безупречно, ты точно влюбишься в эту историю!

Что еще посмотреть в театре: «Три мушкетера», «Маленький принц», «В горах мое сердце», «Космос». 

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Государственный академический Малый театр

Этот театр просто кладезь произведений из списка ЕГЭ. Так что, если ты вдруг еще не успела прочитать всю необходимую литературу, иди в театр и наслаждайся. Здесь ты найдешь произведения Островского, Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Фонвизина. И мы уверены, что спектакль понравится тебе намного больше, чем чтение книг, от которых ты точно уже устала к концу года. Конечно, театральный сюжет не может быть полностью идентичен оригиналу, но основные события и главная идея точно сохранены. Совмещай приятное с полезным!

Что еще посмотреть в театре: «Горе от ума», «Ревизор», «Маскарад», «Свои люди – сочтемся!», «Недоросль», «Пиковая дама», «Три сестры». 

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com

Цирк чудес

Рассказываем тебе про очень необычную постановку под названием «Сколько стоит любовь?». Это первое театральное шоу, сюжет которого основан на реальных чувствах. Это не придуманная история любви, а настоящая. В одной постановке сочетаются музыка, танцы, акробатика и цирковые элементы. У тебя есть невероятная возможность увидеть это фантастическое бурлеск-шоу и погрузиться в захватывающую любовную историю. НО вход только с 18 лет.

Что еще посмотреть в театре: «Времена года», «Большое шоу иллюзий», «Волшебный подарок», «Мечты, меняющие мир», «Cosmos».

10 лучших спектаклей, которые заменят любой сериал
Фото
tumblr.com