Если тебе знакома проблема акне, твоя кожа начинает лосниться от блеска по прошествии нескольких часов после очищения, советуем выбирать тональный крем для проблемной кожи.

10 тональных кремов для проблемной кожи
1. Тональный крем Facefinity All Day Flawless 3-in-1 Foundaition, Max Factor. 2. Тональный крем Infaillible 24ч «Матовое покрытие, L'Oreal Paris. 3. Тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions, Clinique. 4. ВВ-крем «Чайное дерево», The Body Shop. 5. Нормализующий тональный крем с матирующим эффектом Ever Matte SPF 15, Clarins

От большинства тональных покрытий, тонирующие средства для проблемной кожи отличаются составом – они содержат специальные комплексы, которые обладают успокаивающими, матирующими свойствами, они помогают сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи, что немаловажно в холода, когда кожа чаще всего сухая и нуждается в дополнительной влаге. Как правило, у тональных кремов для проблемной кожи покрытие средней плотности, перекрывающие покраснения, расширенные поры и прыщи.

10 тональных кремов для проблемной кожи
1. BB крем Hydreane, La Roche-Posay. 2. BB крем 5 в 1, Erborian. 3. BB Cream «Чистая Кожа Актив» для проблемной кожи, Garnier. 4. Тональный крем для проблемной кожи Acnecover Make-Up & Corrector, Dermacol. 5. BB крем Idealia, Vichy

Тональный крем наноси точечно, на проблемные участки или на все лицо пальцами. Не рекомендуем использовать спонжи, чтобы не усугубить проблему. Дело в том, что beauty-аксессуары – отличная среда для размножения бактерий, если не можешь отказаться от них, тщательно мой спонжи и кисти при помощи мыла и храни в закрытых футлярах.