10 вариантов, чем можно заменить карты Таро
Фото
Getty Images

Уже совсем скоро наступит Новый год, а значит и самое таинственное время в году. Ранние зимние ночи прямо толкают нас в руки магии. Мы уже рассказывали о классных азиатских, турецких, испанских гаданиях, а также о предсказаниях на еде и напитках. Одним из универсальных инструментов для того, чтобы узнать будущее, остаются карты Таро. Они помогают составить психологическую картину настоящего, ответить на любые вопросы и дать совет. Но некоторым людям эти карты не подходят энергетически. Лови подборку аналогичных инструментов для познания себя и будущего👇.

10 вариантов, чем можно заменить карты Таро
Фото
Getty Images

Руны

Когда-то Гермиона Грейнджер предпочла древние руны стеклянному шару и правильно сделала. Руны — это угловатые буквы древних германцев, они не говорят о конкретных событиях, но хорошо характеризуют состояние гадающего. Руны обладают особым психологизмом и помогают открыть новые смыслы, взглянуть на ситуацию под другим ракурсом. Этот способ гадания подойдет тем, кто хочет научиться понимать себя и сигналы мироздания. У каждой руны есть понятная исчерпывающая трактовка, а еще их можно сделать самой из глины!

Выбирай руны из натуральных материалов, например из дерева. Это поможет установить контакт с мирозданием✨.

Магические руны
Реклама. ООО "Яндекс"

Карты Ленорман

Оракул Ленорман изобрела французская гадалка Мария Ленорман в XIX веке. Она была очень знаменита и, говорят, среди ее клиентов был даже сам Наполеон Бонапарт. Прорицательница усовершенствовала игральную колоду, наделив ее сакральными символами. В ней нет арканов, но есть масти, а всего в колоде, как и в игральной, 36 карт. Многие гадающие отмечают спокойную и позитивную энергетику оракула Ленорман. 

Карты с винтажным эффектом расскажут, что таит будущее и дадут совет.

Оракул Ленорман
Реклама. ООО "Яндекс"

Игральные карты

На игральных картах гадали еще наши бабушки, когда у них не было никаких доступных альтернатив. Этот атрибут достаточно хорошо изучен, в Сети ты найдешь много вариантов раскладов и рекомендаций. Но лучше всего спроси у старших родственниц, как гадали именно они, (если ты знаешь, что они нормально к этому относятся. В некоторых семьях трактовки карточных предсказаний разнятся, могут быть свои расклады и даже истории!

Игральные кости

Если ты устала от карт, выбирай игральные кубики! У гаданий на костях есть много вариаций — ты можешь использовать один, два, три и более кубиков. Трактовать можно их и по отдельности, и в сумме. Это очень старый, а, значит, энергетически насыщенный, способ прорицания. Он был особенно популярен среди рыцарей Римской империи. Главное, не играй этими костями в Монополию, а то результат предсказания будет неточным.

Пасьянсы

Может, в детстве у тебя были кубики, с помощью которых нужно было сложить картинку? Пасьянс чем-то на них похож. Когда-то он был целой картинкой, на которой были нарисованы несколько предметов. Затем картинку разрезали так, чтобы эти предметы (например, разбитое сердце, сундук с деньгами или письмо) располагались сразу на двух карточках. Твоя задача их перемешать, разложить пасьянс и найти состыковки. Кстати, поворачивать картинки можно, главное, — не переставлять их местами. Есть несколько вариаций пасьянсов — старинный, готический, индийский, любовный. Ты можешь даже придумать и нарисовать свой ;)

Скорее раскладывай этот пасьянс, чтобы узнать подробности будущего года!

Пасьянс «Тайны будущего»
Реклама. ООО "Яндекс"

Оракулы

Это самые разные карты — бывают оракулы и цветов, и сердец, и животных. У каждого есть свои особенности. Например, колода «Вишневые и Лиловые сумерки» как бы разделена надвое. В ней есть два дерева, два письма, две дороги — и при этом у каждого из двух элементов свое значение. Оракул Цветов иногда говорит стихами, а оракул Сновидений предсказывает будущее через послания животного мира и мифологические архетипы. В общем, выбирай колоду сердцем! 

Тигры, Осьминоги, Солнечный Медведь и другие существа раскроют тайны прошлого, настоящего и будущего.

Оракул «Духи сновидений»
Реклама. ООО "Яндекс"

Чакральные карты

Чакральные карты не предсказывают будущее, но говорят, на что нужно обратить внимание, чтобы добиться цели. Всего в колоде 49 ярких разноцветных карт, они условно делятся на семь групп — по количеству чакр. У каждой карты есть своя история, совет, вопросы для анализа и медитация. Это больше психологический инструмент, направленный на осознанность и проработку чакр.

К картам прилагается книжка с расшифровками, вариантами гаданий и медитациями. Крутой инструмент для самопознания!

Оракул «Чакры. Источник мудрости»
Реклама. ООО "Яндекс"

Монеты

Если совместить монеты и китайскую Книгу Перемен (Ицзин), получится очень точное гадание. Тебе понадобится три монеты, ручка и бумага. Подбрось все монеты в воздух и посмотри, чего выпало больше — «орлов» или «решек». Если «орлов»— нарисуй сплошную линию, «решек»— прерывистую. Проделай операцию шесть раз. Важно: рисуй линии снизу-вверх, то есть твоя самая нижняя линия расскажет о первом броске. После этого ищи свой вариант в таблице гексаграм и читай пророчество!

Резы Рода

Этот славянский оракул на первый взгляд похож чем-то на Таро, но это не совсем так. Он состоит из 40 карт и имеет свои особенности, обозначения, символы и толкование. Этим способом гадания пользовались наши далекие предки-язычники. Так, на каждой карте изображены древние боги и существа — например, Кощей или Домовой.

Другая колода таро

Если ты считаешь, что Таро — не твое, попробуй изменить колоду. Просто выбери ту, к которой лежит душа, необязательно пользоваться классическим вариантом. Может, это будет колода с милыми котиками или «Клубом романтики». Желаем тебе счастливых и правдивых предсказаний!

В этой колоде сочетаются традиционные сюжеты Таро с милейшими котиками и чувством юмора автора ;)

Таро Котиков
Реклама. ООО "Яндекс"