Майли Сайрус

Началом звездной карьеры Майли Сайрус стал сериал «Ханна Монтана», премьера которого состоялась в 2006-м. Это телешоу канала Disney побило все рекорды просмотров и принесло Майли просто бешеную популярность. Тогда-то она и исполнила свою первую песню. Это был сингл The Best of Both Worlds — заглавная тема «Ханны Монтаны». Позже канал Disney выпустил альбом с песнями Сайрус, где она значилась как Ханна Монтана. Он даже побывал на первой строчке Billboard 200. Ну а дальше — успех, слава, новые песни, альбомы. Первой серьезной киноработой — уже после Ханны Монтаны — можно считать фильм «Последняя песня», где Майли снялась вместе с Лиамом Хемсвортом. На съемочной площадке у них завязался роман, и даже намечалась помолвка, но в 2013-м их отношения разладились… Но сейчас влюбленные снова вместе и даже подумывают о свадьбе! После «Последней песни» были «Агент под прикрытием», «Лето. Одноклассники. Любовь», «Два с половиной человека». Сейчас Майли полностью отошла от того милого образа и в одном из своих интервью даже сказала, что «Ханна Монтана мертва». Одним пришелся по вкусу провокационный стиль певицы, но другие до сих пор тоскуют по рыжеволосый девчушке Ханне. Что касается музыки, именно бомбический диск Bangerz показал нам Сайрус нового формата. А в 2015-м Майлс выпустила студийную пластинку Miley Cyrus and Her Dead Petz, которую с подачи Сайрус можно было скачать в сети совершенно бесплатно. Несмотря на то, что сейчас многие говорят о том, что Сайрус немного перебарщивает, а отдельные личности утверждают, что певица и вовсе умом тронулась, Майли продолжает идти своей дорогой. И помимо тверка на сцене занимается благотворительностью. В 2015-м году певица и актриса представила проект The Happy Hippie Foundation (эта организация призвана помогать бездомной молодежи и прочим уязвимым группам населения), который еще раз доказал, что у Майли большое и доброе сердце!

Майли Сайрус
Майли Сайрус
Фото
gettyimages.com

Зак Эфрон

Этот парень с 4-х лет принимал участие в театральных постановках, а в 15 уже снимался в телесериалах. Кастинг фильма «Классный мюзикл», можно сказать, изменил всю его жизнь. Красавчика Зака заметили, и он получил главную роль – баскетболиста Троя Болтона. Этот фильм имел грандиозный успех, а Зак Эфрон стал любимчиком всех девчонок планеты Земля. После оглушительного успеха первого фильма студия Disney выпустила еще два – «Классный мюзикл. Каникулы» и «Классный мюзикл. Выпускной». В 2008 году этот парень уже был в списке Forbes Celebrity 100. Ну а дальше предложения о работе не заставили себя ждать. «Папе снова 17», «Счастливчик», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Любой ценой», «Соседи на тропе войны» и другие картины с его участием доказали, что он не просто красивый мальчик с голубыми глазами, но и хороший актер. Сейчас Зак подкачался, а в ряду его поклонниц уже не аудитория канала Disney, а девушки постарше.

Зак Эфрон
Зак Эфрон
Фото
gettyimages.com

Ванесса Хадженс

Ванесса еще в раннем возрасте решила, что станет актрисой. С 8 лет мисс Хадженс играла в театре. В 2006-м после роли Габриэлы Монтез в «Классном мюзикле» канала Disney она стала невероятно популярной. Кстати, тогда Ванесса закрутила роман с коллегой по фильму Заком Эфроном! Дело шло к свадьбе, но в 2011-м актеры расстались. Но не переживай за Хадженс, она нашла себе другого красавчика — Остина Батлера. Но вернемся в кино. За продолжения принесшего ей успех фильма, 3-ю часть «Классный мюзикл. Выпускной», Хадженс получила премию Kid’s Choice Awards в номинации «Любимая актриса». Надо ли говорить, что после такого признания ее фильмография пополнилась другими замечательными картинами, среди которых «Страшно красив», «Запрещенный прием», «Отвязные каникулы». А в перерыве между съемками в кино Ванесса успела записать два музыкальных альбома. Сейчас Хадженс продолжает сниматься, в 2016 году она дебютировала в мюзикле «Бриолин», и, по собственному признанию, посвятила эту роль скончавшемуся прямо накануне выхода мюзикла отцу.

Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс
Фото
gettyimages.com

Селена Гомес

Карьера Селены началась с телевидения. Сначала были небольшие роли в проходных телесериалах, пока в 2007 году на канале Disney не появились «Волшебники из Вэйверли Плэйс» с Гомес в главной роли.

Именно этот сериал принес ей не только популярность, но и четыре награды Kids’ Choice Awards и другие. Далее предложения сняться в кино стали поступать все чаще, и поэтому девушке пришлось совмещать кино и музыку. Ее группа Selena Gomez & Scene просуществовала 3 года, ребята успели выпустить 3 альбома — хит из последнего альбома Love You Like a Love Song четыре раза был платиновым в США. С 2012 года Селена начала сольную карьеру, периодически все же отвлекаясь на съемки в кино. Из наиболее ярких киноработ юной актрисы стоит отметить: «Отвязные каникулы», «Погнали!» и «Плохое поведение». Также у Селены есть своя линия одежды и аксессуаров Dream Out Loud by Selena Gomez, ориентированная подростковую аудиторию. Нельзя не упомянуть про эпопею, связанную с Джеленой. Кажется, что история отношений Джастина и Сел интересует фанатов так же сильно, как и творчество актрисы и певицы. Но Гомес плевать на заголовки таблоидов. Сейчас Сел встречается с Эйбелем и очень-очень счастлива!

Селена Гомес
Селена Гомес
Фото
gettyimages.com

Шайя Лабаф

В возрасте 13 лет он сыграл в одном из эпизодов сериала «Секретные материалы» (1999). Но широкую известность ему принес фильм канала Disney «Клад». И уже тогда на кинонебосклоне появилась будущая большая и очень яркая звезда Шайя Лабаф. В 2008 году после съемок в «Трансформерах» на премии BAFTA он был удостоен приза в специальной номинации «Восходящая звезда». Что ж, отличное начало! Потом все пошло по накатанной: две чати «Трансформеров», «Индиана Джонс. Королевство хрустального черепа», «На крючке», «Самый пьяный округ в мире» и т. д. Этот парень всецело покорил наши сердца и прочно закрепил за собой статус первоклассного актера. Нельзя не отметить, как сильно Шайя изменился со времен первых «Трансформеров». Боевикам Лабаф теперь предпочитает артхаус. Актер, кстати, снялся в клипе Sia на песню Elastic Heart вместе с танцовщицей Мэдди Зиглер. Если ты не видела, посмотри! Это волшебно! И, надеемся, ты не пропустила то самое мотивирующее видео с актером, ставшее популярным мемом. Это же просто шедевр!

Шайя Лабаф
Шайя Лабаф
Фото
gettyimages.com

Деми Ловато

Кинокарьера Деми Ловато началась со съемок в двух сезонах сериала «Барни и его друзья». Фильм канала Disney «Рок в летнем лагере» стал поворотным в ее карьере. Деми снялась в нем вместе с братьями Джонас. А фильм «Программа защиты принцесс» (2009) с ее участием занял четвертое место в рейтинге фильмов Disney. Деми Ловато решила не останавливаться на достигнутом и продолжила весьма плодотворное сотрудничество со студией – сериал «Дайте Санни шанс» и «Рок в летнем лагере-2» сделали свое дело – в дополнение к зрительской любви в 2011-м она получила премию People’s Choice Awards в номинации «Любимая приглашенная телезвезда». Помимо кино Деми активно занимается певческой карьерой – в ее дискографии уже 5 альбомов!!! Также Ловато активно поддерживает движение body positive, ведь в свое время Деми сильно располнела и очень переживала по этому поводу. На самом деле Ловато любительница пооткровенничать и поделиться своими слезными историями о школьной травле и рассказами о том, как ей удалось справиться с биполярным расстройством. В чем ее постоянно упрекают хейтеры. Но, судя по всему, сейчас дела у Деми идут просто отлично: ее последний альбом Confident стал мегапопулярным. Она прекрасно выглядит, прекрасно себя чувствует, а ее карьера идет только в гору!

Деми Ловато
Деми Ловато
Фото
gettyimages.com

Джо Джонас

Надо сказать, карьера Джо тесно связана со студией Disney. Все началось с участия в сериале «Ханна Монтана», где он и его братья были приглашенными звездами. Потом были фильмы «Рок в летнем лагере» и «Рок в летнем лагере-2». Группа Jonas Brothers, образованная братьями, была нереально успешна – настолько, что в 2009-м в эфир канала Disney вышло их собственное реалити-шоу Jonas. Группа просуществовала целых 8 лет, за это время ребята выпустили 4 студийных альбома, получили несколько престижных музыкальных наград и безграничную любовь фанатов по всему миру. В 2011-м у Джо вышел сольный альбом и сразу попал в Billboard 200. После нескольких перерывов, группа все-таки распалась в 2013 году. А в 2015-м Джо основал собственную, под названием DNCE.

Джо Джонас
Джо Джонас
Фото
gettyimages.com

Ник Джонас

Его история очень похожа на историю Джо. Конечно, он тоже снимался в фильмах студии Disney и участвовал в реалити-шоу Jonas. Но о Нике стоит рассказать отдельно, ведь это он решил создать группу Jonas Brothers, которая впоследствии стала мегапопулярной. И вообще, он невероятно талантливый – парень умеет играть на 9 инструментах!!! Ник тоже во время перерыва, взятого группой Jonas Brothers, создает новую группу Nick Jonas and the Administration, успевшую выпустить только один альбом. Но Ник продолжает заниматься музыкой, и в 2014-м у него выходит сольный альбом Nick Jonas. К счастью, Ник все же не забывает появляться на телеэкранах – он стал приглашенной звездой в сериале «Королевы крика», а также сыграл одну их главных ролей в фильме «Козёл» (2016).

Ник Джонас
Ник Джонас
Фото
gettyimages.com

Белла Торн

До выхода сериала «Танцевальная лихорадка» (Disney) у Беллы не было больших ролей, поэтому этот проект можно считать отправной точкой в ее кинокарьере. В «Танцевальной лихорадке» она сыграла главную роль девочки-подростка, мечтающей научится танцевать. Ее партнершей по сериалу, кстати, была Зендая. Сериал пользовался огромным успехом и был вторым по популярности после «Ханны Монтаны». В 2012 году состоялась премьера фильма «Заклятые друзья» (Disney), и снова главные роли достались Белле и Зендае. В 2015 году состоялась премьера «Простушки», где Белла сыграла звезду школы и стервочку в одном флаконе – Мэдисон Морган, актриса также засветилась в сериале «Крик», в 2016-м вышел фильм «Друзья до гроба», а в 2017-м мы увидим актрису в сериале Марлен Кинг «Популярна и влюблена». Помимо актерства, Торн снимается в рекламе и поет. В 2014 году у нее вышел мини-альбом Jersey. Также СМИ не перестают обсуждать бурные романы звезды, которая меняет бойфрендов, как перчатки. Ну а что? Имеет право.

Белла Торн
Белла Торн
Фото
gettyimages.com

Зендая

Она тоже стала знаменитой благодаря сериалу канала Disney «Танцевальная лихорадка» и фильму «Заклятые друзья», где сыграла главные роли. Но ее творчество не ограничивается съемками в кино и сериалах. В ее жизни, так же, как и у коллеги по студии Disney Беллы Торн, присутствует музыка. Зендая в 2013-м выпустила одноименный альбом Zendaya. В том же 2013 году у нее вышла книга Between U And Me. Сейчас девушка продолжает сниматься в проектах канала Disney, а также принимает участие в танцевальных шоу. И, что самое важное, в прошлом году Зи получила одну из ключевых ролей в перезапуске «Человека-паука»! Фильмы выйдет уже в 2017-м. Но не меньше, чем за ее творчество, мы любим Зендаю за откровенные интервью и невероятно стильные выходы на красную ковровую дорожку.

Зендая
Зендая
Фото
gettyimages.com