Твое тело очень зачастую тебя раздражает. Ты постоянно думаешь, что тебе с ним не повезло. Ну да, оно могло бы быть чуточку худее, или длиннее, или изящнее. Иногда, и это еще хуже, твое тело раздражает и других людей. Тогда эти умники советуют тебе похудеть, заняться спортом, не носить обтягивающие вещи и т.д. Помнишь, что мы тебе говорили? Твое тело – твое дело. И никак иначе. А чтобы повысить самооценку, читай наши 17 вещей, которые ты должна знать о своем теле, и начинай любить его прямо сейчас!

Каждое тело прекрасно

Не существует какого-то идеального типа, образца тела. Твое тело прекрасно просто потому что оно такое, какое есть, и оно уникально. Не важно, есть ли у тебя талия или нет, большая ли у тебя грудь или маленькая попа, это твое тело и оно красиво. И чем быстрее ты научишься любить его, тем лучше для тебя.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Твоему телу необходимо высыпаться

Да-да! И оно вряд ли послушает твои аргументы, вроде: «Мне только две последние серии досмотреть осталось». Для того, чтобы хорошо выглядеть и нормально функционировать, твоему телу нужен полноценный сон. Спи не менее 8 часов в сутки.

Упражнения существуют не только, чтобы похудеть

Заниматься спортом нужно не для того, чтобы сбросить вес. Делай это, чтобы твое тело стало сильным и здоровым. К тому же, физические упражнения заряжают нас энергией и поднимают настроение.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Загорать вредно

Не существует такой вещи, как безопасный загар. Проводя много времени на солнце, ты подвергаешь свою кожу риску возникновения меланомы, то есть рака кожи. Если ты не можешь жить с бледной кожей, то пользуйся автозагаром. Но и этим средством не стоит увлекаться.

Худая не значит здоровая или.. нездоровая

Мы не можем судить о состоянии здоровья человека по его телу. Ведь тут возможны самые разные варианты: худая и здоровая, худая и нездоровая, полная и отлично бегает марафон.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Модные диеты опасны (и они не работают)

Голодание, сыроедение и тому подобные модные диеты могут серьезно навредить твоему организму и привести к настоящим пищевым расстройствам, вылечить которые не так то просто. Правильно сбалансированное питание – вот что действительно сделает твое тело счастливым.

Жидкость действительно необходима

Она помогает организму функционировать в правильном режиме. Пей около 8 чашек в день.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Боль во время месячных не должна мешать тебе жить

Если ты испытываешь очень сильные болевые ощущения, обратись к врачу. Возможно, тебе необходимо лечение.

Волосы на теле – твое дело

Никто не в праве тебе диктовать, что с ними делать. Хочешь – брей, хочешь – заплетай в косы.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Проводить много времени перед монитором вредно для твоей спины

Да, мы сами в шоке. Оказывается, это правда. И это касается не только стационарного компа, но и твоего смартфона. Замирая, ты приводишь мышцы спины, связки, позвоночные диски в напряжение, и они постоянно испытывают стресс. Сама понимаешь, это сказывается на спине не самым лучшим образом. Делай перерывы – разминки, и гуляй побольше.

Не пропускай завтрак

Вообще, не пропускай никаких приемов пищи. Если ты питаешься примерно в одно и то же время, твой организм привыкает к определенному метаболизму. Но завтрак особенно важен. Он запускает весь твой день. Если у тебя проблемы с концентрацией на уроках, возможно, ты просто голодна и мозгу не хватает энергии. Если с утра у тебя совсем нет времени, пререхвати что-нибудь легкое: яблоко или йогурт.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Не обращай внимания на весы

Если ты себя хорошо чувствуешь, прекрати переживать из-за того, сколько ты думаешь, ты должна весить. Ты никому ничего не должна. Наслаждайся своим телом и оно ответит тебе взаимностью. 

Наплюй на размер одежды

Вчера ты купила футболку 44 размера, а сегодня на тебя не налазит платье 46-го? У разных производителей разные лекала, по которым они шьют одежду. Думаешь, стоит расстраиваться по этому поводу?

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Твое влагалище не выглядит «как-то не так»

Да, они у всех разные, и твое абсолютно нормально.

Хороший врач – ценное приобретение

В идеале, у тебя должен быть врач, которому ты можешь рассказать буквально все о своем теле. Тебе не должно быть стыдно или неловко у него на приеме.

17 вещей, которые ты должна знать о своем теле
Фото
tumblr.com

Чем раньше ты начнешь заботиться о своем теле, тем лучше

То, что ты сейчас вкладываешься в свое здоровье, окупится сполна. Мы знаем, что ужасно лень делать зарядку и хочется сидеть и смотреть любимый сериал. Но здоровье действительно самая главная инвестиция в твое будущее. Начинай заниматься своим телом прямо сейчас.

Никто не обращает внимания на недостатки, которые ты себе придумала

Слишком толстая попа? Серьезно?! А об этом кто-нибудь еще знает, кроме тебя?..