Вряд ли твой парень или папа когда-нибудь заимствовали у тебя что-то кроме шампуня или очищающего геля. И это плюс. Ведь ты можешь быть уверена, что твои баночки в безопасности. Но на самом деле, поводов накраситься у парней немало: от съемки в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) до собственной свадьбы или выступления на публике. При этом не каждый из них решится обратиться к визажисту. Поэтому учить их скорее всего придется тебе. Вот несколько лайфхаков, которыми можешь смело поделиться с мужским полом.

Треугольник консилером

Возможно, даже ты до сих пор наносишь консилер капельками вдоль носослезной борозды. Гораздо лучше если с помощью средства ты нарисуешь перевернутый треугольник. Так ты освежишь лицо и эффективно скроешь синяки. Ни в коем случае не три и не растягивай кожу, когда будешь растушевывать консилер. Распределять его следует похлопывающими движениями.

Средства с эффектом фотошопа

Для парня, который хочет хорошо получиться на семейном фото, но стесняется использовать тональное средство, есть решение — праймер, сужающий поры. По сути это простой крем или гель с особым составом, который выравнивает поверхность кожи и делает поры и воспаления менее заметными. Получается, что ты даже не использовал декоративную косметику, а кожа выглядит намного лучше.

4 мейкап-приема, которые может взять на вооружение твой парень

Гель для бровей против роста волос

Подчеркнуть брови никогда лишним не будет. Чтобы они визуально стали гуще, сначала нужно прочесать их щеточкой против роста волос, а уже потом уложить в правильном направлении. Кстати, усы или бороду тоже можно причесать с помощью геля. Они будут выглядеть аккуратнее.

Бронзер вместо контуринга

Рисовать точеные скулы и тонкую спинку носа мужчинам вряд ли стоит. А вот слегка освежить лицо с помощью сухого бронзера вполне можно. Только важно выбирать средства без крупного шиммера в составе, чтобы эффект получился максимально натуральным. Распредели его тонким слоем по скулам, спинке носа и вдоль линии роста волос.