5 неожиданных поводов поставить брекеты не откладывая

Руслан Сабанов

Во-первых, брекеты носили многие знаменитости и ничуть их не стеснялись. И уж точно не жалели об этом опыте. Например, прекрасные Эмма Уотсон, Виктория Бэкхам, Майли Сайрус и многие другие преобразили свои улыбки именно с их помощью. Сейчас брекеты – тренд сезона. А значит, есть еще один повод исправить прикус и навсегда решить проблемы с зубами.

1. Это полезно

И не больно. Если ты начнешь носить брекеты сейчас, то в будущем избавишься от массы стоматологических проблем: оголенных шеек и корней зубов, гингивита, пародонтоза, бруксизма, развития кариеса и даже преждевременного старения! Спорим, ты не знала, что выпадение зубов происходит именно из-за неправильного прикуса? А еще он может спровоцировать искривление позвоночника,  боли во всем теле и полностью изменить твою осанку. Мы не пугаем, это научно доказано.

5 неожиданных поводов поставить брекеты не откладывая
Фото
tumblr.com

2. Это красиво

Если ты думаешь, что брекеты выглядят стремно, как на страшненьких героинях из ситкома, то ошибаешься. Сейчас куча альтернативных вариантов брекетов для тинейджеров: цветные, из металла с разноцветными лигатурами, абсолютно разных цветов и форм. Например, в виде сердечек, звездочек и геометрических фигур.

И некоторые просто красоты ради примеряют на себя образы с брекетами. Существует даже целое направление – fashion-брекеты, которое пришло к нам из Азии. Никакой пользы для здоровья они не несут, а служат исключительно beauty-аксессуаром для зубов, сменив некогда популярные скайсы (стразы для зубов).

3. Это быстро

Во всех смыслах. Подростковый возраст – оптимальный для исправления прикуса. Установка брекетов занимает всего пару часов, а снятие – около 15 минут. Срок носки зависит от степени сложности аномалии прикуса: в среднем от полугода до двух лет.  Так что, вполне возможно, именно тебе для решения проблемы понадобится не так много времени.

4. Это придаст тебе уверенности в себе

Именно так описывают свое внутреннее состояние люди, исправившие прикус. Красивая улыбка – это 90% успеха в любых делах.  Многие селебрити, носившие брекеты, даже не хотели их снимать. Так что выравнивай зубки и борись с комплексами :)

5. Это модно

Брекеты могут прекрасно дополнить твой образ. Они очень эффектно смотрятся с джинсовыми вещами и подходят любой прическе. В общем, это абсолютный must-have для тех, кому нужно выровнять зубы. И он точно не испортит тебе внешность – как раз наоборот :)