«Выгоревшие» цвета на губах

Не бойся. Твоим губам ничего не угрожает. Речь идет об оттенках помад, которые как будто выгорели на солнце: кирпичном, терракотовом, пыльно-красном и пыльно-розовом. Они в 2020-м будут гораздо актуальнее, чем яркие цвета и нюдовая гамма.

5 неожиданных корейских бьюти-трендов, которые будут в моде в 2020

«Пустые» стрелки

Вместо традиционного черного выбирай яркие цвета. Отлично подойдут бирюзовый, оранжевый или, например, красный. Рисуй четкий контур по направлению к кончику брови, но внутри стрелку цветом не заполняй.

Разные оттенки на веках

Макияж глаз в одном цвете? «Какая скука!», — считают кореянки. И бесстрашно используют разные оттенки. Но совет: лучше все же, чтобы тени были одинаковой насыщенности, а вот цвета были из разных гамм. Например, светло-фиолетовый и нежно-голубой. Если ты решишь использовать, например, розовый и красный, получится эффект, как будто один глаз просто не до конца накрасили.

5 неожиданных корейских бьюти-трендов, которые будут в моде в 2020

Жемчужные тени

Идея не новая, но по-прежнему актуальная. А макияж займет всего пару секунд. Щедро нанеси тени сияющего белого оттенка на все веко, растушуй, подчеркни ресницы тушью и заверши макияж нежно-розовой помадой.

1/2

«Виниловые» губы

Добиться эффекта, как будто по губам разлили жидкий пигмент, помогут лаки, тинты или блески. Но не забудь предварительно нанести карандаш. Иначе средство быстро выйдет за контуры, потечет, и макияж будет испорчен.