5 полезных бьюти-хаков из ТикТока, которые помогут сделать идеальный макияж 💄
Фото
@kyliejenner

ТикТок не перестает удивлять количеством бьюти-хаков. Но, увы, не все из них действительно работают. В Международный день макияжа мы собрали лучшие бьюти-хаки, которые помогут тебе сделать крутой макияж быстро и просто.

Как сделать безупречный тон

Если тебе нужен идеальный тон лица, который круто смотрится и в жизни, и под прицелом камеры, то придется использовать косметику не в той последовательности, к которой ты привыкла. Однако начальный этап не меняется никогда: нужно увлажнить кожу с помощью крема. После легким слоем нанеси рассыпчатую пудру и распыли спрей для лица. Подожди, пока спрей высохнет, и воспользуйся праймером. Последний шаг — нанесение тональной основы. Все, идеально ровный тон готов!

Как нарисовать ровные стрелки

Если у тебя не получается рисовать стрелки ровными и одинаковыми, то на помощь приходит косметический скотч. Если его нет, то можно воспользоваться обыкновенным пластырем. Некоторые даже берут обычный канцелярский скотч, но его клей может вызывать раздражения. Сначала середину длинной полоски скотча приклей к носу, а его кончики вытяни к внешнему уголку глаза. Маленькими полосками создай верхнюю границу стрелки и закрась получившийся промежуток подводкой или тенями. 

Как сделать тени более пигментированными

Тебе знакома ситуация, когда ты купила новую палетку ярких теней, а оттенки в ней так слабо пигментированы? Нам — да, поэтому этот бьюти-хак оказался настоящим спасением. Выдави немного праймера или обычного крема на руку, набери понравившиеся тени подушечками пальцем и смешай их вместе. Нанеси получившиеся жидкие тени на веко. Готово!

Как добиться эффекта пушистых бровей

Для начала расчеши брови и зачеши их наверх. Щеточкой для бровей несколько раз проведи по влажному (но не мокрому!) мылу и с его помощью зафиксируй брови. Дорисуй недостающие волоски, чтобы брови выглядели более густыми. Однако помни, что в долгосрочный перспективе мыло может подсушивать волоски, поэтому не забывай регулярно увлажнять их маслом.

Как визуально увеличить губы

Хочется иметь сочные губы как у Кайли Дженнер? Не спеши бежать к косметологу. Можно просто научиться красить губы так, чтобы они выглядели более пухлыми. Тебе понадобится коричневый карандаш, оттенок которого подходит к твоему тону кожи. Прорисуй контуры губ и растушуй их. Так ты визуально приподнимешь губы, и они будут казаться больше.