5 простых упражнений на растяжку, которые можно делать дома
Фото
@mango_yoga_nsk

Наклоны с поднятыми руками

Это упражнение действует сразу на мыщцы рук, плеч и корпуса. Встань прямо, втяни живот, ноги расставь на ширину плеч. Руки подними вверх и собери пальцы в замок. Сделай наклон в одну сторону. Руки остаются над головой, лопатки сводишь вместе. Задержись в этом положении, а затем сделай наклон в другую сторону. Повтори упражнение несколько раз.

Треугольник

Это упражнение поможет укрепить мышцы бедер, а также действует на грудной отдел позвоночника, плечи и подколенные сухожилия. Расставь широко ноги. Они должны быть прямыми. Правая стопа направлена в сторону, левая — вперед. Руки разведи параллельно полу, втяни живот. Наклони тело к правой ноге и разверни так, чтобы правая нога легла на правую ногу ниже колена, а левая была направлена вверх. Если не получается, можно немного согнуть правую ногу. Смотри на пальцы левой руки.

5 простых упражнений на растяжку, которые можно делать дома
Фото
@mango_yoga_nsk

Боковой выпад

Это упражнение отлично растягивает внутреннюю поверхность бедра. Широко расставь ноги и согни правую в колене. Вес тела должен быть перенесен на нее. Бедро правой ноги держи параллельно полу. Колено не должно выходить дальше носка. Левая нога остается прямой. Руки можно вытянуть перед собой или положить на пол.

Поворот корпуса из положения сидя

Сядь на пол, ноги вытяни перед собой. Правую ногу согни в колене и уведи в сторону через левое бедро. Левая нога остается прямой, лежит на полу. Поверни корпус вправо. Левая рука — на колене согнутой ноги, правая рука опирается на пол. Зафиксируйся в этом положении, а затем повтори упражнение, поменяв ноги.

Наклон к полу

Встань прямо, ноги должны быть близко друг к другу. Наклони корпус так, чтобы живот лег на бедра. Кончиками пальцев рук попробуй дотянуться до пола. Если не получится, обхвати руками голени. Спина должна быть максимально прямой. Не делай резких движений, они должны быть мягкими и плавными.

5 простых упражнений на растяжку, которые можно делать дома
Фото
pinterest.ru