Благодаря появлению интернета, мобильной связи и социальных сетей жить стало гораздо проще. Теперь одним нажатием кнопки ты можешь не только отправить сообщение друзьям, но и изменить планету к лучшему. Как? Я расскажу тебе. Специально для ленивых борцов за справедливость я собрала 5 простых способов улучшить жизнь вокруг себя, не вставая с дивана. 

Подписать петицию 

Если раньше нужно было очень постараться, чтобы что-то изменить, то теперь привлечь внимание властей можно очень просто. Существует специальный сервис change.org, где собраны разнообразные петиции со всей России. Здесь ты можешь лично повлиять на ход истории или изменить законы. Например, можно подписать петицию о свалке в Люберцах или об отлове касаток. А когда петиция набирает 500 тысяч подписей, то ее обязательно отправляют на рассмотрение. 

Скачать приложение 

Сейчас существует очень много эко-френдли приложений. Ты можешь скачать любое из них и приносить пользу нашей планете каждый день одним щелчком пальцев. Например, в России очень популярно движение по поиску нелегальных мусорок. Для этого тебе всего лишь нужно установить программу TrashOut и помечать там местонахождение неразрешенных свалок. Таким образом ты поможешь не только природе, но и жильцам окрестных районов. 

Посадить дерево через интернет 

Уникальный российский проект «Маракуйя» помогает мировому восстановлению лесов. Трудно поверить, но находясь за тысячи километров от тропических лесов, ты буквально своими руками можешь посадить дерево. За ним можно следить в режиме онлайн. Это маленький вклад, но ты не поверишь, как сильно это дерево, посаженное дистанционно, поможет экологии нашей планеты. 

Сделать репост 

Одно нажатие кнопки может изменить тысячи жизней вокруг тебя. Поделись записью о потерявшемся ребенке, о сборе денег на благотворительность, и множество людей по всей России смогут узнать об этом. Ты сама не догадываешься, какой силой обладают социальные сети и как они могут помочь человечеству. 

Скачать специализированные стикеры 

Во многих социальных сетях есть стикеры, покупая которые ты так или иначе помогаешь социальной среде. Деньги с их продажи поступают в специализированные фонды. Всего лишь используя эти смешные картинки в переписке, ты можешь спасти гектары леса, тонны чистой воды и один вымирающий вид животных. 

Вот видишь, нужно только захотеть, а возможности помочь есть всегда.