Шапка

Сколько раз за утро мама напоминает тебе не забывать надевать шапку? Советуем прислушаться к ее словам и не пренебрегать головным убором, иначе проблемы с волосами в виде ломкости, неприятной сухости и статики тебе гарантированы. «Разгуливая без шапки, ты переохлаждаешь кожу головы, и как следствие, ухудшается питание волосяных фолликул, которые и отвечают за здоровье волос».

5 вещей, которые помогут защитить волосы зимой
1. Мультифункциональный спрей 25 в 1 One United Elixir, Redken. 2. Бальзам-ополаскиватель «Очищение и питание» с экстрактом грейпфрута, Pantene Pro-V. 3. Маска интенсивного действия «Рост во всю силу», Garnier Fructis. 4. Обновляющая сыворотка Elements, Wella Professionals. 5. Успокаивающее масло для чувствительной кожи головы Soothing Scalp Oil, L'Occitane en Provence.

Термозащита

Ситуацию усугубляют укладки с использованием фена и стайлеров, ведь они лишают влаги и без того страдающие от недостатка питания волосы. Если все же без укладочных приборов не обойтись, постарайся выставлять на них щадящий режим и использовать термозащитные средства для волос», – напоминают эксперты марки Clear.

Витамины

Если ты заметила, что волос на расческе стало больше обычного, не пугайся – это всего лишь сезонное усиление выпадения волос. Специалисты утверждают, что в среднем в сутки естественно терять от 50–100 волосинок. Бить тревогу стоит, если во время расчесывания у тебя выпадает больше 15 волосинок или волосы редеют активно в одном конкретном месте. Такие явления эксперты называют алопецией. Чтобы нормализовать состояние волос и поддерживать их здоровое состояние, не волнуйся по поводу и без, наполни рацион фруктами и овощами, время от времени посещай трихолога.

5 вещей, которые помогут защитить волосы зимой
1. Пена против выпадения волос, Регейн. 2. Стойкая крем-краска Londacolor, Londa Professional. 3. Жидкая пудра для объема и текстуры Hair Shake, Joico. 4. Масло для выпрямления вьющихся волос Lisap Ultimate Keratin Oil Plus, Lisap Milano.

Хороший парикмахер

Есть мнение, что зимой к окрашиванию волос стоит относиться с особой бережливостью, в теплое время года локонам легче справиться с изменениями. Но если ты все же решилась окрашивание, не советуем менять цвет дома, лучше доверить это профессионалу. Если у тебя секущиеся кончики, их нужно подстригать как минимум раз в 2 месяца.

5 вещей, которые помогут защитить волосы зимой
1. Питательный шампунь «Роскошь 6 масел» Elseve, L'Oréal Paris. 2. Маска «Пышный объем» Boost-up Mask for Scalp&Volume, CocoChoco. 3. Питающий бальзам «Защита от выпадения волос», Clear. 4. Питающий шампунь «Защита от выпадения волос», Clear.

Увлажняющая маска и масло для волос

Эти средства должны стать твоими лучшими друзьями, особенно зимой. Если у тебя жирные волосы, наноси маску только на кончики и оставь на 5 минут (или больше, читай инструкцию). Если же у тебя сухие и ломкие волосы, то наноси средство на всю длину волос. Что касается масла, то им стоит пользоваться перед и после укладки. Смажь им влажные кончики волос, расчеши, подожди, пока волосы высохнут, и снова нанеси масло. Но не переборщи! Достаточно одной-двух капель средства. Также обрати внимание на различные питательные шампуни и кондиционеры. Помни, уход играет очень важную роль в здоровье и красоте волос!