2020 год не перестает удивлять нас грустными событиями. Как в мире, так и в к-поп индустрии. Например, целых семь звездных парочек расстались. Кто и почему? Сейчас расскажем.

1. Ким Бо Ра и Чо Бён Гю

В августе 2020 года пара официально подтвердила, что расстается. Бо Ра и Бён Гю публично встречались на протяжении полутора лет.  

Оба актера обрели свою известность после съемок в популярной дораме от JTBC «Небесный замок», где Ким сыграла ученицу средней школы Ким Хёну, а Бён Гю— обиженного сына адвоката. Изначально их любовная история началась в феврале 2019 года, после того, как парочку поймали за кулисами. По словам их агентств, Ким Бо Ра и Чо Бён Гю расстались из-за плотных графиков.

5 звездных корейских парочек, которые расстались в этом году
Фото
@bk_arta

2. Ли Чжун (MBLAQ) и Чон Сомин

Чжун и Сомин расстались в июне 2020 года. А ведь они встречались целых три года! Пара познакомилась на съемках дорамы «Папа странный», а в 2018 году рассказали всем о своих отношениях. Бывший мембер MBLAQ Ли Чжун и актриса Чон Сомин расстались из-за занятости и несостыковок в расписаниях.

5 звездных корейских парочек, которые расстались в этом году
Фото
marie claire

3. Loco и Стефани Ли

Расставание Локо и Стефани Ли было подтверждено в апреле 2020 года. Однако, технически, они никогда не были вместе публично. Локо — известный корейский рэпер, который прославился после победы на шоу Mnet Show Me the Money в 2012 году. Стефани Ли — корейско-американская актриса и модель, которая когда-то один раз подписала контракт с YG Entertainment.

5 звездных корейских парочек, которые расстались в этом году
Фото
@stephanielee199
5 звездных корейских парочек, которые расстались в этом году
Фото
@satgotloco

4. Хони Ли и Юн Кесан (g.o.d)

Расставание между Хони Ли и Юн Кесаном был подтверждено в июне 2020 года. Они — самая давняя пара в нашем списке, и были вместе публично в течение ошеломляющих семи лет.

У пары закрутился роман после фальшивого скандала про их свидания. Парадоксально, но именно после того, как появились слухи, Ли и Юн начали проводить время вместе. Спустя месяц, в марте 2013 года, они подтвердили свои отношения. И вот в 2020 году, к сожалению, расстались.

1/2
Фото:
@honey_lee32

5. Ли Джусын и Сон Ынсо

Спустя два года публичных отношений, Ли Джусын и Сон Ынсо официально расстались в феврале 2020 года.

Оба актера познакомились на съемках фильма «Решающая схватка» в 2016 году. Джусын уже был известен своими актерскими работами в независимых фильмах, такими как «Волан» (2014). А Сон же прославилась после того, как привлекла внимание своими «отношениями» с Донхэ из Super Junior в сериале We Got Married  от MBC в 2012 году.

Отношения пары были подтверждены после того, как в апреле 2018 года в СМИ появились слухи о свиданиях. В ответ на их разрыв агентство Сон Ынсо заявило, что не может раскрыть, когда и почему пара рассталась, поскольку это личное дело актрисы.

5 звездных корейских парочек, которые расстались в этом году
Фото
@soneunseo95