Яркие румяна

Корейские красотки обычно предпочитают естественный макияж — такой нежный и незаметный, что кажется, будто никакого мейка и нет. Но лето — время ярких красок! Как насчет нанести на щечки немного ярко-коралловых или оранжевых румян? Можно, кстати, не только на щечки, а еще, например, немножко пройтись кисточкой по переносице и кончику носа — как будто слегка обгорела на солнце 😚

Искусственные веснушки

Говорят, у кого веснушки — того солнышко любит. На всех его, правда, не хватает, поэтому можно взять эти отношения в свои руки и нарисовать себе веснушки. Выглядит мило и очень по-летнему! Добавь немножко румян, чтобы выглядело так, будто ты много времени проводишь на солнце (и гуляй побольше, когда откроют парки).

Матовые Barbie Jeep Pink Губы

Если ты сторонница незаметного мейка, добавить красок можно только на губы. Очень яркий розовый, но обязательно матовый, — самый летний вариант!

Драгоценности для глаз и лица

А можно обходиться и без ярких красок, но придать себе блеска и сиять в лучах солнца 😁 Добавь на глаза пару стразинок, чтобы скромный мейк не казался скучным. Разместить из можно на верхнее веко или по нижнему контуру ресниц. Можно и не на глаза, а, например, на яблочки щек — тоже симпатично получится.

«Влажная» основа

Правило на лето: никакой пудры! Если ты привыкла в течение дня поправлять макияж, замени ее на bb-крем в коробочке со спонжиком. Потому что кожа должна сиять — пусть все видят, какая она у тебя увлажненная (ты же помнишь, что корейцы просто повернуты на увлажнении кожи?). Чтобы лицо красиво сияло, выбирай легкие bb-кремы с эффектом сияния или хайлайтеры.

Пушистые брови

Не прячь от мира свои прекрасные брови — пусть их будет видно. Be bold! Не забывай только их расчесывать специальной щеточкой, чтобы они выглядели ухоженными. И не перебарщивай с карандашом — все должно быть натурально.

6 летних бьюти-трендов, которые обожают корейские айдолы
Фото
@jessica.syj