Ты наверняка знаешь, что выучить язык можно не только по учебникам или поездкам зарубеж, но и занимаясь абсолютно привычными вещами – читая книги, смотря фильмы, сериалы или мультики. Естественно, для этого читать или смотреть нужно в оригинале. Мы уже делали подборку книг и сериалов по уровням, а на этот раз поговорим о многосерийных мультфильмах – благодаря ним тоже можно здорово подтянуть английский. Их преимущества очевидны – они короткие (каждая серия идет максимум 20 минут, а обычно вообще в районе 10-11), в них не такая сложная лексика, как в тех же сериалах или фильмах, ну а еще это отличный повод поностальгировать :)

«Даша-путешественница»

В оригинале: Dora the Explorer

Кому понравится: тем, кто только начал изучать английский. Герои проговаривают каждое слово очень четко, а самое главное – повторяют новую лексику по несколько раз. С Дашей и ее верными помощниками ты точно пополнишь свой вокабуляр!

О чем: девочка Даша вместе со своими друзьями Обезьянкой, Рюкзачком и Картой в каждой серии отправляется в поход и находит приключения на свою голову. Вместе с ней можно будет узнать не только новые слова на английском, но и повторить цифры и этикет :) Самое то перед ЕГЭ, не правда ли?

«Как говорит Джинджер»

В оригинале: As Told by Ginger

Кому понравится: романтичным и мечтательным девчонкам, которым порой кажется, что ни один человек в мире их не понимает. А также тем, кто любит, когда действие, в основном, разворачивается в стенах школы. 

О чем: главная героиня, Джинджер Футли, живет в небольшом американском городке вместе с мамой и младшим братом Карлом – любителем экспериментов и всяких жутких вещиц. Вместе с лучшими подругами Джоди и Мейси Джинджер старается пережить среднюю школу, попадает в забавные, а порой и грустные ситуации, и пишет обо всем в своем дневнике. 

«Эй, Арнольд!»

В оригинале: Hey Arnold!

Кому понравится: ценителям кино и сериалов о настоящей дружбе, любителям трогательных историй и тем, кто тащится от необычных персонажей.

О чем: главный герой – 9 летний Арнольд – живет вместе со своими бабушкой и дедушкой в пансионате, которым они владеют. У него много забавных соседей с интересными (и местами трагичными) судьбами, классные друзья в школе и одноклассница по имени Хельга, которая постоянно над ним издевается. Вместе с Арнольдом телезрители попадают в разные комичные и не очень ситуации и вновь погружаются в атмосферу беззаботного детства. 

«Скуби-Ду»

В оригинале: Scooby-Doo

Кому понравится: тем, кто жить не может без детективов, загадок и необычных историй. А еще любителям хорошо покушать, потому что в этом мультфильме они точно найдут своих соулмейтов по имени Шэгги и Скуби :)

О чем: Фред, Дафна, Велма, Шэгги и их чудесный компаньон, пес Скуби-Ду, разъезжают по стране в фургончике тайн и расследуют самые загадочные и запутанные истории. Каждая серия начинается со злодеяний какого-нибудь необычного монстра, но сценаристы никогда не скрывают, что это всего лишь маски, за которыми прячутся реальные люди. Много крутых локаций, смешные ситуации, в которые вечно попадают Шэгги и Скуби, довольно простой английский – в общем, смотреть одно удовольствие. 

«Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения»

В оригинале: The Adventures of Jimmy Neutron: Boy Genius

Кому понравится: любителям гик-культуры, тем, кто грустит от того, что «Теория большого взрыва» закончилась, и телезрителям, которые хотят подтянуть уровень своего вокабуляра в области науки.

О чем: чудесный мультик о приключениях Джимми Нейтрона – мальчишки, который вечно что-нибудь изобретает и не дает соскучиться своим родителям и школьным учителям. Вместе со своими друзьями – гиковатым и уверенным в себе Шином и главным любителем лам Карлом – Джимми переодически подвергает родной городок Ретровилль опасности, но вместе они всегда находят выход и побеждают зло, которое мешает окружающим спокойно существовать. 

«Ракетная мощь»

В оригинале: Rocket Power

Кому понравится: тем, кому не хватает приключений, кто никак не может настроиться на летние каникулы, хотя они уже наступили, или просто мечтает хорошенько отдохнуть.

О чем: мультсериал рассказывает о приключениях четырех подростков, которые живут на побережье Тихого океана и увлекаются экстремальными видами спорта. Реджи, Отто, Твистер и Сэм гоняют на роликах и скейтах, ловят волны на доске в океане и просто наслаждаются жизнью. Конечно, неприятные ситуации тоже случаются – ведь смотреть мульты без конфликта было бы совершенно не интересно – но ребятам всегда удается выкрутиться и продолжать свое беззаботное существование. До следующей серии, естественно, а потом все повторяется вновь. 

«Ох уж эти детки!»

В оригинале: Rugrats

Кому понравится: тем, кому надоело наблюдать за приключениями подростков и взрослых и хочется чего-нибудь необычного. И еще тем, кто хочет побольше узнать о детях :)

О чем: главные герои – маленькие дети, которые еще не ходят даже в школу. Вместе они познают мир, учатся чему-то новому каждый день и попадают в разные приключениях, из которых им приходится выбираться без помощи своих заботливых родителей. Легкий и забавный мультик с не самой сложной лексикой.