Ситуации бывают самые разные, и в ответственный момент может оказаться, что под рукой нет плойки для твоих королевских кудрей. Мы нашли 8 способов спасения твоей прически.

Косички

Это один из самых простых способов укладки, который знаком нам еще с детства. Тебе всего-то нужно заплести перед сном косички, поспать с ними, а на утро – расплести и нанести разглаживающее масло для волос. Вуаля!

Старые добрые бигуди

Думаешь, бигуди используют только наши мамы и бабушки? Вовсе нет! Эти малышки с легкостью подарят тебе великолепные локоны почти без вреда для волос. Раздели влажные волосы на пряди и каждую прядь закатывай на одну бигуди, после чего закрепи заколкой. Походи с этой «прической» 2-3 часа или оставь на ночь. Потом просто сними бигуди и закрепи результат лаком.

Футболка

Звучит странно, но это так. Блогер Кейли Мелисса разработала этот метод «нимба», чтобы у всех была возможность выглядеть на все 100. Сначала скрути футболку в форме ролика и свяжи концы вместе, чтобы создать большой самодельный нимб. Затем положи его на голову, оберни вокруг него пряди и заколи их. Оставьте свои волосы в нимбе на ночь, а утром убери его вместе с заколками.

«Дульки» на голове

Эта техника французского накручивания волос работает безотказно. Скрути части волос друг с другом и собери их в маленькие пучки. Как говорит блогер Вивиан В, ты должна оставить скручивающиеся косы как минимум на шесть часов, а затем аккуратно вытянуть их, чтобы получить конечный результат.

Совет от профессионала: не расчесывай волосы расческой, используй кончики пальцев!

Для любителей суши

Если у тебя есть палочки для суши или роллов, то это способ создан для тебя. Раздели волосы на 2 части, одну завяжи в хвостик, а другую закрепи заколками. Закрути хвостик вокруг палочки, поверни палочку и продень резинку. Действуй также с другой половиной волос. Палочки завяжи резинками для большей прочности и оставь эту конструкцию на голове на ночь.

Повязка на голову

Для этого способа тебе понадобится лишь ободок (такие часто носят на «Коачелле») и спрей для волос на основе морской соли. Надень повязку на голову и смочи волосы спреем. Скрути пряди волос и заправь в повязку. Походи с этой причудливой прической несколько часов (или ночь) и смело распускай!

Афрокудри с помощью пластиковых трубочек

Чтобы получить объемные афрокудри тебе понадобится  много пластиковых трубочек, терпение и мусс для волос. Отдели тонкую прядь, поднеси соломинку к корням пряди и намотай локон на трубочку. Затем сложи соломинку пополам и закрепи невидимкой. Поделай так со всеми волосами! Трубочки надо подержать на голове 2-3 часа, после чего можешь смело их снимать.

Кудри с помощью носков

Универсальный вариант укладки, если до «дня Х» осталась одна ночь. На влажные волосы нанеси любое средство для укладки, после чего начни накручивать пряди на носки. Все локоны крути до середины носка, после чего каждый носок свяжи в узелок. После того как кудри высохнут, сними носки и зафиксируй укладку лаком.