По сообщениям Daily Mail, Джейкоб Форчун-Ллойд, исполнивший роль шахматного вундеркинда в сериале «Ход королевы», сыграет Брайана Эпштейна в биографическом фильме Midas Man. Режиссером станет Джонас Акерлунд, работавший с Мадонной, Леди Гагой и группой Rammstein.

Пол Маккартни называл Эпштейна «пятым битлом», а когда Джон Леннон услышал о смерти менеджера группы в 1967 году, то заявил: «Он был одним из нас».

Биография Эпштейна, который был менеджером «Битлз» с 1962 года до своей смерти в 1967 году, будет снята в этом году. Фильм расскажет о роли Эпштейна в культурной революции и творческом взрыве 1960-х годов, затронет значительное влияние на поп-музыку. 

Говоря о предстоящем фильме и кастинге, режиссер Акерлунд сказал: 

«Занять место Брайана — трудная задача, а Джейкоб — идеальный исполнитель. Он харизматичен и мрачен одновременно, что уравновешивает тот эмоциональный диапазон, когда вы не уверены, влюблены ли вы в него или ужасно сочувствуете внутреннему смятению. Никто не смог бы вернуть Брайана к жизни лучше». 

Сам Форчун-Ллойд добавил: 

«Для меня огромная честь сыграть Брайана Эпштейна, человека, который оказал такое важное культурное влияние, который изо всех сил пытался найти безопасное место в мире, что он и помог сформировать. Он был очаровательным человеком с большим талантом, честолюбием и смелостью, и для меня большая честь иметь возможность представлять его интересы. Джонас (Акерлунд) — идеальный человек для того, чтобы воплотить эту историю в жизнь, его работа визуально ошеломляющая, интуитивная и смелая. Мне не терпится начать работать вместе».

Осмелимся предположить, что это будет очень интересно!