American Music Awards 2022: все победители и триумф Тейлор Свифт

Этой ночью в Лос-Анджелесе прошла церемония American Music Awards. Она запомнилась поклонникам зажигательной атмосферой, песнями, эмоциями, танцами и, конечно, наградами. Церемонию провел комик и телеведущий Уэйн Брэди. Его шутки и намеки сделали премию еще жарче 🔥.

Самым роковым номинантом AMAs стал рэпер Bad Bunny — он был представлен в восьми категориях! Если бы он выиграл во всех них, он мог бы сравняться с Майклом Джексоном и Уитни Хьюстон по количеству наград за один год. Но быть номинантом и победителем — не одно и то же. Так, у рэпера всего две награды — за лучший латиноамериканский альбом и звание «Любимый латиноамериканский поп-артист».

За Bad Bunny шли Тейлор Свифт, Бейонсе и Дрейк — они были номинантами в 6 категориях. Между тем, Адель, Гарри Стайлс и The Weeknd получили возможность победить в 5 номинациях. 

Однозначным лидером премии стала Тейлор Свифт — она победила во всех своих номинациях! Кантри-певица стала «Артистом года», «Любимой поп-артисткой», «Любимой кантри-артисткой», ее короткий фильм на песню «All Too Well» стал «Любимым музыкальным видео», а альбом «Red» — «Любимым поп- и кантри-альбомом». Этот год стал для Тейлор Свифт мега продуктивным, это отметили и на MTV Europe Music Awards, где она также стала настоящим триумфатором!

Любимым поп-артистом среди мужчин фанаты назначили Гарри Стайлса, а сотрудничеством года признали совместную работу Дуа Липы и Элтона Джона над песней «Cold Heart — PNAU Remix». А Måneskin забрали награду за свой трек «Beggin», он признан лучшей рок-композицией!

«Новым артистом года» стала американская певица Дав Кэмерон. На сцене девушка исполнила трек «Boyfriend» и поблагодарила фанатов за поддержку.

Ищи полный список номинантов и победителей на сайте People.