Аниме-дайджест: какие тайтлы смотреть в марте 2023?

В марте есть время немного выдохнуть после насыщенного февраля и морально подготовиться к апрелю, который явно забьет до отказа твой список аниме, рекомендуемых к просмотру.

Кто-то в первый месяц весны старается досмотреть уже вышедшие сериалы, а кто-то наслаждается онгоингами. Щедрые японские мультипликаторы уже подкинули несколько совершенно новых тайтлов, которые не стоит оставлять без внимания 👇🏻

Полнометражки 🎬

Дораэмон: Нобита и небесная утопия

Премьера: 3 марта

Это уже 42 фильм вселенной «Дораэмона». В этот раз Нобита, Дораэмон и их друзья находят в небе райскую страну, где все идеально и жизнь похожа на сказку. Ее создали три гения, которые обладают магией перемещения во времени. На утопический мир нападают враги и главным героям придется совершать путешествия сквозь время на специальном дирижабле, чтобы спасти рай от гибели.

Вселенная Гридмена

Премьера: 24 марта

Фанатам аниме «SSSS.Гридмен» и «SSSS.Диназеон» в этот раз крупно повезло! Мартовская новинка объединит некоторых персонажей из популярных сериалов, чтобы те вместе сражались против кровожадных кайдзю. Огромные роботы, захватывающий экшн и подростки в гуще событий — все то, что так полюбилось поклонникам тайтлов, теперь можно будет увидеть в полном метре.

Аргонавис: Аксия

Премьера: 24 марта

Ходят слухи, что популярный бойзбэнд GYROAXIA скоро распадется. Пятеро парней перебрались в Токио, чтобы продвигать свою музыку (и да, между ними не все гладко, но о роспуске речи не шло). Под давлением общественности и нетерпимости к характерам друг друга, артисты решают пойти каждый своим путем. Смогут ли ребята воссоединиться и понять, что музыка — неотъемлемая часть их жизни?

Черный клевер: Меч Короля магов

Премьера: 31 марта

Аста и Юно выросли вместе. Один — гений магии, другой — физически развитый воин. В 15 лет Юно получает гримуар с четырехлистным клевером, а не с трехлистным, как большинство, но Асте артефакт не достается вовсе. В момент, когда другу грозит смертельная опасность, он раскрывает свой потенциал и получает гримуар «Черного клевера», на котором красуются пять лепестков. Теперь неизвестно, у кого больше шансов стать Королем магов.

Ведьма-неудачница: Фука и темная ведьма

Премьера: 31 марта

«Учиться, учиться и еще раз учиться!». Так начинающей ведьмочке говорил не Ленин, конечно, но ее строгая наставница в чародейской школе. Только вот Фука вообще не фанатка читать скучные учебники и зубрить заклинания. Ей больше по душе веселиться с друзьями, заводить новые знакомства и попадать в разные переделки. Тебе повезло — уже в конце марта ты сможешь поучаствовать во всех приключениях маленькой непоседливой ведьмы.

Сериалы 📺

Вечера с котом 2

Премьера: 8 марта

Аниме-дайджест: какие тайтлы смотреть в марте 2023?

В Международный женский день грех не побаловать себя анимационной новинкой» Оригинальный сериал «Вечера с кошкой» транслировался по японскому телевидению до сентября 2022, но милая комедия так понравилась зрителям, что ее решили продолжить в онлайне как ONA (оригинальная сетевая анимация). Второй сезон уже совсем близко, и если у тебя нет своего котика, можешь проводить уютные вечера с пушистым героем этого тайтла.

Ночной кот

Премьера: 15 марта

Аниме-дайджест: какие тайтлы смотреть в марте 2023?

Котиков много не бывает, поэтому в марте ты познакомишься еще с одним. Аниме станет экранизацией одноименной веб-манги Каору Фукая. Новый тайтл расскажет довольно трогательную историю о коте, который может унюхать запах чужих слез. Пушистый герой Эндо приходит к расстроенным людям, чтобы подбодрить их и утешить. Вот бы у всех был такой!

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2

Премьера: 16 марта

Ранобэ с историей 34-летнего безработного, который переродился в младенца в мире меча и магии, получит новую адаптацию. Ты увидишь уже знакомого Рудеуса Грейрата, который пообещал себе прожить новую жизнь лучше, чем предыдущую, и сможешь понаблюдать за его приключениями во вселенной эльфов и демонов.

Ребенок идола

Премьера: 17 марта

Первый эпизод начнут показывать в кинотеатрах Японии уже в марте и обещают, что длиться он будет 90 минут. Остальные серии тайтла о жизни детей знаменитости ты увидишь только в апреле. Вместе с главными героями — близнецами Аквамарин и Рубин — ты раскроешь темные тайны шоу-бизнеса и узнаешь нелегкую историю звезды Аи Хосино.

Бонусы 🎉

Атака титанов: Финал — Заключительная глава

Премьера: 4 марта

Этот спешл стал чуть ли не самой ожидаемой новинкой весны. Борьба людей и титанов достигла своего пика. Люди уже сражаются между собой в попытке захватить первенство, и это может привести к гибели человечества, которой все так старались избежать. Кто друг, а кто враг? Все ли средства хороши на войне? Получится ли у людей выжить? Ищи ответы в аниме!

Стать любимой собачкой

Премьера: 29 марта

Аниме-дайджест: какие тайтлы смотреть в марте 2023?

Тайтл «Стать любимой собачкой» еще в статусе онгоинг — с января вышло уже 8 серий. Подогреть интерес к аниме решили с помощью одноименного OVA (оригинальной видео-анимации). Главный герой сериала однажды проснулся в теле питомца своей популярной одноклассницы Карэн Инукай — собачки Почиты. И он точно не был готов увидеть то, что обычно наблюдает пушистый малыш (очень интригует, поверь).