Бьюти-советы: чтобы макияж держался долго

Губы

Губная помада – завершающий штрих в твоем мэйк-апе. К сожалению, именно она быстрее остальных средств теряет свою презентабельность. Чтобы помада держалась на губах как можно дольше, попробуй следующий трюк: нанеси один слой помады, а поверх него пройдись кистью с пудрой. Закрепи результат еще одним слоем помады. Дольше держаться на губах помогает и специальная база под помаду, например, Smoothing and fixing lip primer от Pupa.

Лицо

Чтобы тональный крем не стекал и не блестел на протяжении всего дня, пройдись по всей поверхности лица кистью с пудрой. Главное – убедись, что кисть для пудры абсолютно чистая и сухая, ведь разводы и пятна – это последнее, что ты хотела бы обнаружить на лице после тщательного нанесения тона. Регулярно мой кисточки в растворе шампуня или кондиционера. Эта привычка поможет не только сохранить идеальный тон, но и избежать размножения бактерий на твоем лице.

Бьюти-советы: чтобы макияж держался долго
Фото
Shutterstock

Глаза

Чтобы твои ресницы оставались длинными и пушистыми, воспользуйся специальными щипцами для подкручивания ресниц. Секрет: подержи щипцы под струей горячего воздуха из фена в течение пяти секунд, а затем подкрути реснички. Тепло поможет им удерживаться в приподнятом положении гораздо дольше, а два слоя туши помогут закрепить этот  результат. Кстати, некоторые бренды выпускают щипцы уже с подогревом, например, Dior и Sephora.

Брови

Правильно оформленные брови могут стать главным акцентом на твоем лице. Чтобы волоски не топорщились в разные стороны, можно воспользоваться гелем для бровей или обойтись подручным средствами – лаком для волос, который нужно осторожно распылить в области челки. Частички лака придадут твоим бровям естественный блеск и помогут им лежать «волосок к волоску». Особенно совет актуален для девушек с широкими бровями.