Базовый гардероб на весну 2023: 10 модных вещей, которые идеально сочетаются между собой
Фото
Legion Media

Прошедшие показы в рамках Недель мод четко сформировали представление о том, что носить весной 2023. Но не все тренды с подиумов будут уместны каждый день.

В этом случае поможет базовый набор вещей, который совмещает в себе многие актуальные тенденции и комфорт. Листай ниже и смотри список из 10 вещей, которые будут идеально сочетаться между собой и сделают тебя самой стильной этой весной.

Кожаное платье 

Если ты давно мечтала об этой вещи, то весна — повод порадовать себя новинкой. В этом сезоне популярна длина мини и макси. Что же касается кроя, то полет для фантазии огромный: привычный силуэт по телу, платье без бретелей, на одно плечо и так далее.

Широкие джинсы 

Джинсы всегда есть и будут главным предметом базового гардероба, и весна 2023 точно не исключение. Тем более, что тотал деним снова популярен. Об этом нам постоянно напоминают стритстайл луки звезд. Подражая селебам, выбирай свою любимую пару и будь в тренде!

Джинсы Gloria Jeans
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Лонгслив из легкого материала

Практически в каждой второй весенней коллекции брендо можно встретить главный тренд сезона — легкие и даже прозрачные материалы. Платье из такой ткани для базового гардероба может не подойти, но вот тонкий лонгслив с интересным принтом — самое то! 

Мягкий оверсайз пиджак

Хороший пиджак всегда придаст твоему аутфиту законченный вид. В этом сезоне дизайнеры уходят от слишком строгих форм и предлагают сделать свой выбор в пользу мягких, но плотных тканей. Следуя советам трендсеттеров, можешь выбрать следующий вариант 👇

Пиджак Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Карго

Замена привычных брюк, которая точно будет актуальна весной 2023. Можешь выбрать как удобную высокую посадку, так и поэкспериментировать с низкой. Крой штанов лучше выбрать широкий, чтобы легче сочетать карго с остальным гардеробом.

Брюки Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Плотная однотонная футболка

Практичный и удобный верх — залог стильного гардероба. Поэтому базовая однотонная футболка должна быть в любом гардеробе. Как мужском, так и женском. Внимательно выбирай майку, исходя из ее материала и кроя. Универсальный вариант — белая прямая хлопковая футболка, которая будет круто смотреться и с широкими карго, и с прямыми джинсами.

Футболка UNIQLO
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Кроссовки

Кроссовки — такой же беспроигрышный и базовый элемент гардероба, как и джинсы. Этой весной рекомендую выбирать однотонные варианты на массивной платформе или плоской подошве.

 Ботинки на высокой подошве

В марте и начале апреля ходить в легких кроссовках будет проблематично, поэтому присмотрись к ботинкам на массивной высокой подошве. В этом сезоне нет глобальных изменений: остались прикольные челси с прошлой весны? Доставай и смело носи. Нет подходящей модели? Обрати внимание на эту пару.

Ботинки Altabella, цвет: черный, MP002XW01B7G — купить в интернет-магазине Lamoda
Узнать цену

Ботинки Altabella, MP002XW01B7G — цвет: черный, коллекция: Весна-лето 2023. БЕСПЛАТНАЯ доставка по России!

Реклама. www.lamoda.ru

Сумка

Хорошо подобранная сумка — гарантия твоего удачного образа! Весной держи курс на большие модели, в которые может поместиться все необходимое. Или же на полюбившиеся всем миниатюрные сумки-багеты.

Сумка Ekonika
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Тренч

Весной нас радует то, что можно не прятаться в огромные слои пуховика, а выбрать легкий и стильный тренч до колена или ниже колена. А что касается цвета, то в первую очередь обрати внимание на бежевый, хаки, коричневый или черный.

Плащ Charuel
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru