Во время концерта в Нью-Джерси, когда Бибер рассказывал зрителям о цели своего тура, один из фанатов бросил на сцену подарок. Это возмутило певца, и он прервал свою речь, чтобы выказать свое недовольство. «Послушайте, – сказал Джастин, – и попробуйте не дарить мне шляпы или что-либо еще, кидая это на сцену. Потому что я не хочу такой хрени на своем шоу». Да, уж! Джастин, ты мог как-то поделикатнее ответить человеку, который хотел сделать тебе приятное. Через секунду, Джастин понял, что погорячился и добавил: «Извините, это было грубо с моей стороны, просто ты испортил момент», а затем продолжил выступление. И хотя певец извинился за свой поступок, у фанатов остался неприятный осадок от произошедшего. 

После инцидента на концерте в Твиттере набрал популярность хештег #RespectFandom, который призывает знаменитостей уважать своих фанатов. Вот что пользователи Твиттера думают о поведении Джастина:

«Вряд ли кто-то ненавидит своих фанатов больше, чем Джастин Бибер».

«Не могу поверить, что у Джастина Бибера все еще есть поклонники, он настолько груб и неуважителен к окружающим, причем подобное происходит не в первый раз…»

«Я просто хочу сказать тебе, чтобы ты не грубил своим фанатам, потому что без них ты – ничто…»

«Джастин Бибер настолько груб и неуважителен ко всем, даже к своим поклонникам. Я честно не понимаю, почему он все еще любим».

«Он может быть и грубым, и милым, просто вы не видите всего».

«Хватит быть таким козлом, мы всегда будем с тобой, но это не дает тебе права так обращаться с нами».

«Джастин, ты такой сноб. Почему ты вырос таким. Люди любят тебя и просто хотят показать это».

«Это говорит о многом. Фанаты – это все, что ты имеешь, без них не было бы твоей карьеры».