В этот день родились: Стинг, Махатма Ганди, Худа Каттан

Весы, родившиеся 2 октября, — типичные представители знака. Обаятельные, оптимистичные и вежливые, прекрасные ораторы и не менее замечательные слушатели. Короче, общаться с ними — сплошное удовольствие. При условии, конечно, что ты не любительница приврать и повыпендриваться — этого Весы не любят.

У них обычно отлично развита интуиция, которая может стать настоящим спасением. Но сначала Весам нужно научиться к ней прислушиваться и правильно ею пользоваться. Умение это приходит, конечно, не сразу. Некоторые, кстати, вполне сознательно ею пренебрегают — очень, между прочим, напрасно.

Весы народ, в общем-то, дружелюбный, но иногда выдают фразочки, которые задевают особо чувствительных граждан — причем сами не понимают, чем обидели и почему это отношения подпортились. Из-за этого их некоторые могут считать чуть ль не безжалостными и жестокими людьми.

И, кстати, не всегда это заблуждение. Весы обычно сдержанные, уравновешенные и, как уже говорилось, дружелюбные. Но они же Весы — а значит, чаши постоянно колеблются и склоняются то в одну, в то другую сторону. У некоторых Весов перевешивает склонность к насилию и (пусть даже скрытая) агрессия. Нередко это следствие травматичного жизненного опыта или просто способ выживать в этом суровом мире. В любом случае, Весам не помешает найти ту точку равновесия, в которой комфортно им самим и тем, кто с ними рядом.