Корейская группа BLACKPINK, камбэк которой состоялся 26 июня, просто взорвала музыкальные чарты по всему миру. Новая песня герлз-бэнда «How You Like That» дебютировала под номером 5 в ежедневном глобальном чарте «Spotify Top-50», и тем самым установила новый рекорд для женских групп в целом (а не только K-pop).

1/2

С тех пор песня поднялась еще выше: «How You Like That» в настоящее время занимает 2-е место в ежедневном глобальном чарте Spotify, что делает композицию самой рейтинговой песней среди K-pop-исполнителей в истории Spotify. Предыдущий рекорд рекорд принадлежал группе BTS, тогда парни удерживали 3-е место в рейтинге.

Но это еще не все! По предварительным подсчетам, BLACKPINK побили рекорд BTS не только в Spotify, но и на YouTube. Клип на трек «How You Like That» стал самым успешным камбэком, который собрал исторический максимум единовременных просмотров. Видео смотрели 1 650 000 поклонников одномоментно, в то время как у BTS эта цифра составляла 1 540 000 человек (тогда парни вернулись с «Map of the Soul 7»).

Опрос
Рада за BLACKPINK?
  • Безумно! Девчонки этого заслужили.
    %
  • Грущу за BTS :(
    %
  • Я болею душой за другую группу
    %