22 сентября организаторы престижной музыкальной премии Billboard Music Awards представили номинантов этого года в своем официальном аккаунте в Твиттере. В категории «Лучший дуэт или группа» BTS снова оказались в списке претендентов на победу!

Напомним, в прошлом году парни выиграли в этой номинации и забрали престижную награду. Соперниками айдолов в 2020 году стали группы и дуэты Dan + Shay, Jonas Brothers, Maroon 5 и Panic! At The Disco.

Также BTS получили номинацию в категории «Top Social Artist» уже в третий раз подряд, начиная с 2017 года. Конкурентами в этот раз оказались EXO, GOT7, Билли Айлиш и Ариана Гранде. Награда Top Social Artist — это категория, в которой голосуют исключительно фанаты, а само голосование начнется 1 октября.

За престижное звание «Артист года» в этом году будут бороться Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Jonas Brothers, Халид и Post Malone. Кстати, последний стал абсолютным лидером по количеству номинаций — исполнитель представлен 16 раз в 15 категориях!

Победители в этом году будут выбраны необычным образом: будет сформирован подсчет разных характеристик — продажи альбомов и отдельных синглов в сети, стриминг за период с 23 марта 2019 года по 14 марта 2020.

Шоу изначально было запланировано на 29 апреля, но организаторам пришлось отложить церемонию из-за пандемии COVID-19. Премия Billboard Music Awards 2020 выйдет в эфир 14 октября на телеканале NBC из театра Dolby в Лос-Анджелесе.