Бывшая девушка режиссера дорамы «Триумф» высказалась о скандале со школьным буллингом

10 марта режиссер «Триумфа» Ан Гиль Хо был обвинен в физическом нападении на младшеклассников во время учебы в международной школе на Филиппинах в 1996 году. Анонимный пользователь опубликовал свои показания в онлайн-сообществе, рассказав о предполагаемых издевательствах Ана, всего за несколько часов до премьеры. долгожданной второй части дорамы «Триумф» на Netflix.

Бывшая девушка режиссера дорамы «Триумф» высказалась о скандале со школьным буллингом

В пятницу режиссер поговорил с информационным агентством Yonhap и отрицал физическое насилие над кем-либо в школьные годы на Филиппинах: «Это правда, что я учился в школе на Филиппинах в 1996 году, но я никогда ни к кому не применял насилие… Я не помню, чтобы когда-либо нападал на кого-то и нападал конкретно на него».

Отрывок из заявления бывшей девушки режиссера Ана:

Вопреки тому, что думают люди, мои друзья не дразнили меня до крайности. Это было больше похоже на обычные шутки и ссоры между друзьями… Если бы я знала, что на моих друзей будут так нападать, я бы вообще не сказала ему об этом.

Она также рассказала, что ее друзья дразнили режиссера, называя его «angilo», что в переводе с корейского означает «недолгий». Это можно трактовать как сексуальный намек, но, по словам «Б», ни один из них не был достаточно взрослым, чтобы понимать сексуальные шутки. В их компании этот термин использовался, чтобы посмеяться над его короткими ногами.

Другой свидетель, заявивший, что он ходил в ту же школу, что и обвинитель, и Ан, сообщил СМИ, что это не «ерунда», о которой режиссер мог забыть.

Заявление свидетеля:

После этого инцидента люди получили серьезные ранения. В то время об этом инциденте все говорили в школе, и я не думаю, что Ан может этого не помнить.

После этих показаний команда юристов Ан Гиль Хо 12 марта принесла извинения, признав обвинения.