Что почитать, если тебе нравятся корейские дорамы

Кстати, все эти книги в аудиоверсии можно послушать в мобильном приложении MEGOGO. Так ты легко сможешь заниматься параллельно двумя любимыми вещами: своим хобби и знакомством с корейской культурой.

Что почитать, если тебе нравятся корейские дорамы
Фото
©АСТ

«Гоблин. Романтическое заклятье», Ким Ынсук, Ким Суён

👉 Книга, написанная по одной из самых популярных дорам

Ким Щин — великий генерал и полководец времен Корё. Он храбро служил своей родине, но взамен его ждала не слава, а страшное проклятье, из-за которого он вынужден веками скитаться по земле. Павший от собственного меча, он получает вечную жизнь в виде Гоблина — духа. И лишь невеста Гоблина — девушка из смертных с особым даром — способна снять эти ужасные чары.

Однажды Ким Щин меняет ход судьбы и спасает беременную женщину от смерти в аварии. Благодаря этому на свет появляется малышка Ынтхак, которая видит призраков. Так начинается путь к спасению Гоблина…

Что почитать, если тебе нравятся корейские дорамы
Фото
©АСТ

«Суровое испытание», Кон Джиён

👉 Пронзительная книга, основанная на реальных событиях

Нет страшнее кошмара, чем реальность. Ничто так не мешает справедливости, как несовершенство закона. И ничто не говорит так громко, как тишина. Кан Инхо знает об этом не понаслышке. Мир, каким он его знает, рушится, когда он переходит работать в школу-интернат для глухонемых. Никто не думает, что молодой учитель что-то изменит. Ведь там, где царствует отчаяние и безысходность, нет места для надежды.

Что почитать, если тебе нравятся корейские дорамы
Фото
©АСТ

«Король: Вечный монарх», Ким Ынсук, Ким Суён

👉 Новеллизация одноименной корейской дорамы в жанре фэнтези

Ли Гон — молодой правитель Корейской империи, отца которого предал и убил родной брат. Все это произошло на глазах маленького принца Ли Гона, а его самого спас таинственный незнакомец, оставивший после себя странную вещь — удостоверение некой Чон Тэыль, лейтенанта полиции. Но разве такое может быть — документ должны выдать только через 25 лет?! Однажды, увидев похожую девушку, Ли Гон устремился за ней, как Алиса за Кроликом с часами.

Что почитать, если тебе нравятся корейские дорамы
Фото
©АСТ

«Медсестра-заклинательница», Чон Сэран

👉 Приключенческий роман, по которому снят одноименный сериал

Медсестра Ан Ынён работает в школе М не так давно. За это время она почему‑то не пыталась попасть в кружок местных сплетников и гонять чаи с остальными учителями на переменах, как ее предшественница. Вместо этого девушка носит под медицинским халатом за поясом игрушечный пистолет и радужный пластиковый меч.

С самого детства Ынён видела мир не так, как другие: одинокие призраки в виде желе, жившие в стене ее дома или на детской площадке, следы эктоплазмы, оставшиеся от человеческих сожалений, безответной любви и внезапной смерти.

Вооружившись положительной энергией, медсестра‑заклинательница Ан Ынён вместе с учителем иероглифики, оказавшимся обладателем сильнейшего щита против духов, борется с различной нечестью, обосновавшейся в школе. Удастся ли им защитить детей?