Подруге, ровно так же, как и любому другому близкому человеку, можно  дарить подарки просто так, без повода. Ну, раз уж у нас на носу 8 Марта, то давай подготовимся к этому празднику как надо. Выберем красивое цветочное платье себе, и найдем идеальной подарок любимой маме и подруге. Кстати, этот список идей можно использовать для любого другого праздника. Чтобы тебе было легче определиться, мы разделили презенты на категории. Ищи то, что подходит тебе больше всего.

Для самой-самой близкой

  1. Если твои ручки растут из правильного места и ты любишь и умеешь красиво рисовать, тебе несказанно повезло! Это универсальный подарок практически любому близкому человеку. Нет, ну скажи, кто будет не рад собственному портрету? Нарисуй подругу (или вас вместе) и оформи свой рисунок в красивую рамку.
  2. Не дружна с карандашами и фломастерами, но зато готова часами зависать у компа? «Коллаж воспоминаний» – твой вариант. Все, что тебе понадобится, это ваши совместные фотографии и фантазия. Ты можешь сделать милый коллажик или серию забавных мемов, например, в комиксах.
  3. Еще один вариант для тех, кто любит делать что-то своими руками. Браслет или чокер из резиночек или олдскульная фенечка из ниток мулине или бисера – подарок, который каждая девочка должна подарить своей лучшей подруге.
  4. Приготовь ей что-то вкусненькое. Маффины, пиццу, бургеры или даже целый торт! Кушать эту вкуснятину все равно будете вместе :) Вдохновляйся рецептами на нашем сайте.
  5. Купи разветвитель для наушников. Очень полезная штука, которая поможет наслаждаться вашей любимой музыкой в четыре уха.
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для подруги-скромняшки, которая не раскрыла свою Внутреннюю Богиню

  1. Подари ей секси-чокер, на который она засматривалась в магазине, но так и не решилась купить. И проследи, чтобы эта скромница носила его!!! Хотя бы на ваши совместные вечеринки.
  2. Или фиолетовую помаду. Такая же схема, как и с чокером. Чтобы накрасилась сразу же после того, как распаковала подарок.
  3. Книгу «50 оттенков серого». Ты знаешь, что она будет читать ее под одеялом с фонариком, чтобы мама не спалила.
  4. Вибратор. Да-да-да, мы тут в Elle Girl серьезно. И не надо тут «фу». На самом деле этот подарок также относится к тем, которые должны подарить каждой. Только маме не говори:)
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для сумасшедшей фанатки

  1. Фанаткам, очевидно, сам доктор прописал дарить фанатский стафф. Так что заходи на aliexpress и ищи постеры, чехлы для телефона, кружки, футболки и все-все-все, связанное с ее кумиром или любимым сериалом, фильмом или серией книг.
  2. Если стафф кажется тебе банальным подарком, то закажи ростовую куклу звезды, от которой без ума твоя подруга. Только представь, что в ее комнате будет стоять почти настоящий Гарри Стайлс, Джастин Бибер или Коул Спроус.
  3. Билет на концерт, если ее любимая группа по счастливой случайности заглянула в ваш город.
  4. Наушники. Потому что от наушников не откажется ни одна фанатка!
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для умницы, у которой ты списываешь, и по совместительству лучшей подруги

  1. Очевидно, книгу. Можешь невзначай поинтересоваться, что бы такого она хотела почитать. Или купить ей подарочное издание «Войны и мира», который она единственная из класса прочитала от корки до корки.
  2. Настольную игру. Важно – умную! Так что набор «Пивная рулетка» точно не подойдет.
  3. Канцелярию. Чтобы у нее было еще больше ручек и фломастеров, чтобы подчеркивать подзаголовки и выводить буковки в своих конспектах. И ей хорошо, и списывать приятно.
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для творческой личности

  1. Скетчбук. Уверены, что у нее уже есть один, но скетчбуков много не бывает!
  2. Кисти и краски. Если твоя подруга занимается рисованием, то она, наверное, тебе уже все уши прожужжала про то, какой кисточки не хватает в ее наборе. Твоя задача – поймать продавца, чтобы не запутаться в этих полочках с принадлежностями для рисования, и выбрать именно то, что надо.
  3. Машинка для приготовления роллов. Или для приготовления поп-корна, мороженного, горячих бутербродов, смузи. Когда останешься у нее с ночевкой, не пожалеешь, что подарила такой подарок.
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для настоящей «селфи-квин»

  1. Набор объективов для телефона, чтобы ее селфи были еще круче. И селфи-палку, если по каким-то непонятным причинам у твоей подруги ее до сих пор нет.
  2. Стаканчик tumblr-принцессы. Такой розовый и с блесточками. Зачем? Ну, чтобы делать с ним селфи, само собой.
  3. Кепку, как у Кайли Дженнер с круглым козырьком. Ну, ты поняла, для чего ;)
  4. Палетку для контуринга. Чтобы делать все так, как учит Ким Кардашьян. Можно подарить и ее книгу про селфи в придачу.
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com

Для подруги, которая постоянно стрессует и грузит тебя своими проблемами

  1. Плед с рукавами. Чудесная вещь, которая обволакивает тебя как большое пушистое облако и делает добрее и счастливее.
  2. Подушку-антистресс. В виде котика, тигренка, лисенка и так далее.
  3. Бомбочки. Которые помогут твоей подруге расслабиться в теплой ванной. А еще наделать красивых фотографий в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация).
Что подарить подруге на 8 Марта: больше 20 идей
Фото
gettyimages.com