Что смотреть в октябре 2022: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы

Наступает октябрь, самый разгар осени. В этом году она у нас намечается дождливой и пасмурной, но новинки киноиндустрии обещают сделать это время чуточку лучше. Надеемся, что сентябрь и его киносюрпризы тебя не разочаровали, так что готовься к обновлениям на октябрь. Нас ждут премьеры супергеройского эпика, биографичные истории и множество корейских дорам. Скорее чекай наш список, чтобы точно ничего не пропустить!

Самые ожидаемые фильмы октября 2022 года

Черный Адам

Когда выйдет: 21 октября

Супергеройский фильм DC, спин-офф фильмов «Шазам!». Он основан на одноимённом комиксе. Черный Адам (Дуэйн «Скала» Джонсон) древний герой, равный по силе Супермену (а в чем-то и превосходящий его), одновременно союзник и враг Лиги справедливости, а также главный конкурент Шазама. Изначально Черный Адам должен был появиться в фильме «Шазам!», но актер настоял на сольном фильме.

Тар

Когда выйдет: 7 октября

Главную роль Лидии Тар исполняет блистательная Кейт Бланшетт. Тар — вымышленная женщина-дирижер крупного немецкого оркестра. Она пытается завершить симфонию, которая должна стать вершиной ее творчества, и переживает крайне непростой период в жизни. Опорой для Лидии становится ее приемная дочь Петра.

Тилль

Когда выйдет: 14 октября

Тилль — это глубоко эмоциональный и кинематографичный фильм, основанный на реальных событиях, о неустанном стремлении Мэми Тилль-Мобли добиться справедливости для своего 14-летнего сына Эммета Луиса Тилля, которого линчевали в 1955 году, пока он гостил у своих двоюродных братьев в Миссисипи. В пронзительном путешествии Мэми, когда горе превратилось в действие, мы видим универсальную силу способности матери изменять мир.

Банши Инишира

Когда выйдет: 21 октября

Фильм ирландского режиссёра с Колином Фареллом и Бренданом Глисоном в главных ролях. Фильм рассказывает о конфликте двух друзей, когда один из них внезапно решает прекратить дружбу. Эта ситуация приведет к неожиданным и тревожным последствиям для обоих друзей.

Банши Инишира уже получил награду Венецианского фестиваля за лучший сценарий.

Решение уйти

Когда выйдет: 30 сентября

RM из BTS смотрел этот фильм 6 раз! А это что-то да значит. Это одна из немногих премьер, которую можно будет посмотреть в кинотеатрах России.

В центре сюжета взаимоотношения вдовы погибшего в горах мужчины и расследующего это дело детектива, который начинает испытывать к девушке сильное влечение. Со Рэ недавно потеряла мужа в результате трагического инцидента, но по ее поведению нельзя сказать, что она испытывает чувство горя или страдает. Полиция сразу же включает девушку в круг подозреваемых, но Со Рэ сохраняет самообладание и выдержку.


Самые ожидаемые дорамы октября 2022

Взбодрись

Когда выйдет: 3 октября

Всем очень запомнился Пэ Ин Хёк, который играл дораме «Мой сосед — Кумихо», однако многим было грустно, что ему досталась роль третьего лишнего. И вот, это свершилось! В этом октябре выйдет новый проект, в котором у актера — главная роль. Дорама будет о студенческой жизни, где главная героиня из-за бедного финансового положения вступает в группу поддержки Teyia. Там она впервые чувствует радость жизни, а также знакомится с Пэ Ён Уном, который давно уже закончил университет, но продолжает участвовать в жизни группы и помогать ее участникам. 

Игра ведьм

Когда выйдет: 3 октября

Что смотреть в октябре 2022: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы

Этой дорамы вам хватит надолго, ведь ожидается выпуск 120 серий! В центре сюжета — две матери и две дочери, которые были принесены в жертву великому злу, и теперь собираются мстить. Каждая героиня обладает уникальными судьбой и характером: успешная работа, спокойный, но в то же время твердый характер, жизнерадостность и молодость — что случится с их привычной жизнью, когда зло начнет распространяться? Совсем скоро ты узнаешь, как будет разворачиваться конфликт в этой истории. 

Плохой прокурор

Когда выйдет: 5 октября

Эту дораму стоит ожидать, хотя бы потому, что в главной роли здесь Дио из EXO. До армии он успел зарекомендовать себя как хорошего актера, поэтому неудивительно, что все в ожидании новой работы айдола. Сюжет дорамы будет завязан на прокуроре Чон Чжине, который активно борется с преступностью. В своей работе он использует необычные методы и уловки, поэтому его шаги невозможно предугадать, так что всем тем, кто имеет за собой пару черных делишек, стоит быть особенно на чеку. 

Дворецкий за 100 вон

Когда выйдет: 19 октября

В этом году Хери из Girl’s Day вновь радует нас своими проектами! Пэк Дон Чжу — необычная девушка. Она работает организатором похорон, однако никто не знает ее секрет — героиня способна общаться с мертвыми. Стоит ей коснуться руки усопшего, как вдруг умерший ненадолго возрождается и доверяет Пэк Дон Чжу свое последнее желание, которое девушка любой ценой должна выполнить. Все становится сложнее, когда дворецкий Ким, выполняющий поручения за 100 вон, случайно раскрывает ее секрет. 

Зонтик королевы

Когда выйдет: 19 октября

Если ты соскучилась по историческим дорамам, то в этом октябре тебя ждет новая работа от Netflix. Им Хва Рён — мать принцев, которые доставляют ей еще ту головную боль своим необузданным характером. Героиня очень чувствительна и спокойна, однако жизнь заставляет ее меняться. Она должна пройти много испытаний и главным ее стимулом являются ее же дети. В этой дораме ты встретишь много конфликтов во дворце, а также отчаянные попытки матери превратить своих сыновей в настоящих принцев. 


Самые ожидаемые сериалы октября 2022

Американская история ужасов (11 сезон)

Когда премьера: 17 октября

Что смотреть в октябре 2022: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы

Продолжение сериала, который покорил сердца зрителей еще в 2011 году, стало одним из самых ожидаемых кинособытий в октябре. Ранее сообщалось, что проект закроется после 10 сезона, но было решено продлить сериал еще на три сезона. Весной режиссер Мерфи выкладывал в социальной сети опросы, в которых были вопросы о потенциальных темах продолжения «Американской истории ужасов».

Сам сюжет пока неизвестен, но фанаты предполагают, что традиция триллера продолжится, и 11 сезон будет снова рассказывать о настоящих социальных проблемах через страх и ужас.

Вампир Реджинальд

Когда премьера: 5 октября

Сериал является экранизацией серии комедийных романов Джонни Траунта «Жирный вампир». Сюжет расскажет о новоиспеченном толстом вампире, который будет жить среди атлетичных собратьев. Из-за лишнего веса Реджинальду придется несладко, ведь он не может даже догнать свою жертву. Но вскоре вампир обнаруживает, что у него есть несколько редких способностей…

Кстати, главную роль сыграл Джейкоб Баталон, Его ты могла знать ранее по роли Неда, друга Человека-паука.

Чаки (2 сезон)

Когда премьера: 5 октября

Октябрь — месяц ужасов и мистики, поэтому неудивительно, что именно в это время выходит второй сезон сериала про куклу-убийцу!

История завязывается, когда мальчик Джейк покупает куклу для творческого проекта на распродаже. Лишь спустя время подросток замечает, что старая игрушка имеет склонность к убийствам. Родной город главного героя охвачен настоящим кошмаром.

Интервью с вампиром (2022)

Когда премьера: 2 октября

Еще одна экранизация книги о вампире. На этот раз за основу взять роман Энн Райс с одноименным названием. История рассказывает о вампире Луи, который рассказывает молодому журналисту Дэниелу история о том, как он стал вампиром, и насколько тяжела такая жизнь.

Очень здорово, что в экранизации принимала участие сама писательница и ее сын. Ведь мы сможем увидеть максимально реализованную задумку самого романа!