Что смотреть в январе 2023: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы
Кадр из фильма «Гром: Трудное детство»

С началом нового года приходят и новые фильмы, сериалы и дорамы. Январю 2023 года есть, что тебе предложить, так что скорее смотри наш watch-лист, в котором каждый найдет что-нибудь на свой вкус. Лично я рекомендую присмотреться к сериальным новинкам: чую я потенциальные хиты 🤩

Самые ожидаемые сериалы января 2023 года

Уиллоу

Когда выйдет: 4 января

👉 Сиквел одноименного фэнтези-фильма 1988 года.

Это история началась давным давно — с начинающего волшебника из деревни Нелвин и маленькой девочки, которым было суждено уничтожить злую королеву и изгнать силы тьмы. Но… Это еще не все.

Теперь, в волшебном мире, где процветают домовые, колдуны, тролли и другие мистические существа, приключения продолжаются. Странная, но отважная группа героев отправляется в опасное путешествие далеко за пределы своего дома, где им предстоит столкнуться со своими внутренними демонами и объединиться, чтобы спасти свой мир.

Джинни и Джорджия (2 сезон)

Когда выйдет: 5 января

Сериал, посвященный дуэту матери и дочери, возвращается на Netflix со вторым сезоном. Первый сезон закончился неожиданным поворотом: неужели Джорджия пошла на убийство? В новом сезоне основное внимание уделят Джинни, пытающейся раскрыть правду о своей матери, которая продолжает отчаянно скрывать свое прошлое.

Одни из нас

Когда выйдет: 15 января

👉 Основан на одноименной постапокалиптической видеоигре от Sony.

Долгожданный для многих сериал рассказывает о мужчине, которого нанимают, чтобы вывести 14-летнюю девочку из гнетущей карантинной зоны. Действие драмы происходит через 20 лет после того, как человечество поглотил зомби-апокалипсис. Сериал повествует об опасном путешествии, которое совершают мужчина и его «груз», чтобы выжить.

Территория (2 сезон)

Когда выйдет: 19 января

Первый сезон жутко атмосферного фолк-хоррора завершился на «прыжке» в начало путешествия героев. Но, как оказалось, история Егора и его сущности чудского жреца будет куда запутанней. Участковый Мурзин, Надя, Таня и сам Егор оказываются в мире между живыми и мертвыми, пока дядя Егора (наш антагонист и Медвежий шаман) пытается сломить волю племянника и заставить его перейти на сторону зла.

Волчья стая

Когда выйдет: 26 января

Создатель «Волчонка» выпускает новый сериал, причем в тот же день, когда мы увидим полнометражку с любимыми героями (но о ней чуть позже). Жизнь парня и девчонки навсегда меняется, когда лесной пожар в Калифорнии пробуждает ужасающее сверхъестественное существо. С восходом полной луны наши герои и другие подростки собираются вместе, чтобы разгадать секрет, который связывает их всех.

Самые ожидаемые фильмы января 2023 года

Гром: Трудное детство

Когда выйдет: 1 января

Приквел «Чумного доктора» перенесет зрителя в 90-е и расскажет о взрослении лучшего полицейского всех времен и народов — Игоря Грома. Константин, папа Игоря, пропадает на работе, но безумно вдохновляет Игоря всем, начиная от стиля и заканчивая своими невероятными способностями раскрывать запутанные дела. Когда загадочный Анубис начинает терроризировать Петербург темной магией, жизнь Игоря и его отца меняется раз и навсегда…

М3ГАН

Когда выйдет: 6 января

M3GAN — это реалистичная кукла с искусственным интеллектом, которая создана для того, чтобы снять часть забот с родителей и стать лучшей подругой любого ребенка. Джемма, робототехник, причастная к созданию M3GAN, внезапно становится единственным опекуном своей осиротевшей племянницы и решает подружить свою племянницу с прототипом куклы. Она и не подозревает, что этот выбор привести M3GAN в их дом приведет к множеству непредвиденных последствий.

👉 Танец куклы из трейлера к фильму некоторое время назад завирусился в Сети.

Когда ты закончишь спасать мир

Когда выйдет: 20 января

👉 Режиссерский дебют Джесси Айзенберга, звезды фильмов «Социальная сеть» и «Бэтмен против Супермена».

Это драма о Эвелин и Зигги, матери и сыне, которые никак не могут найти общий язык. Цель Эвелин (Джулианна Мур) — помочь как можно большему количеству людей, переживающих трудные времена, в то время как Зигги (Финн Вулфард) — начинающая интернет-звезда, который не обращает внимания на более серьезные проблемы в мире.

Эти двое пытаются найти замену связи друг с другом в других людях — Эвелин привязывается к мальчику-подростку, которого она встречает в приюте, а Зигги влюбляется в политически настроенную девушку в своей школе.

Волчонок: Фильм

Когда выйдет: 26 января

👉 До полнометражки «не дошли» многие актеры из первоначального каста сериала (тот же Дилан О'Брайен), но пропустить ее точно нельзя.

Полная луна взошла в Бикон-Хиллз, а вместе с ней появилось и ужасное зло. Волки снова воют, призывая к возвращению банши, адских гончих, кицунэ и всех других оборотней в ночи. Но только такой оборотень, как Скотт МакКолл, уже не подросток, но все еще Альфа, может собрать новых союзников и воссоединить старых друзей, чтобы дать отпор самому страшному врагу за всю свою жизнь.

Билли Айлиш: Живое выступление в районе O2

Когда выйдет: 27 января

«Billie Eilish Live at the O2 (Extended Cut)» — это фильм-концерт, записанный на крупнейшей лондонской арене в формате 4K со звуком Dolby Atmos. Он содержит дополнительные шесть песен и 30 минут с концерта. Режиссер Сэм Ренч заснял выступление Билли на 20 полноценных камер с кинематографическим стеклом. 95-минутном фильм включает в себя 27 песен, в том числе «Bad Guy», «Before I Am», «Bury a Friend», «Happier Than Ever» и другие.

Самые ожидаемые дорамы января 2023 года

Запретная любовь

Когда выйдет: начало января 2023

👉 Дилан Ван в роли евнуха-интригана в исторической китайской дораме? Это что-то новенькое!

Евнух Сяо Дуо (Дилан Ван) решает посадить своего человека на трон императора. В это же время он спасает юную девушку и невесту императора, которую изначально хотели похоронить с покойным главой государства. Эта парочка постепенно влюбляется друг в друга, но они понимают, что имеют права признаться в своих чувствах.

Маканай: Готовим для дома майко

Когда выйдет: 12 января

Японская дорама рассказывает историю Киё и ее лучшей подруги Сумире, которые покидают свой родной город Аомори и приезжают в Киото, мечтая стать «майко» в Гион, известном районе гейш. Киё и Сумире вместе снимают жилье, занимаются игрой на барабанах и танцами.

Несмотря на это, Киё говорят, что она не подходит для роли майко и должна вернуться в Аомори. Это вызывает у Киё депрессию, но однажды она получает похвалу от всех за свой оякодон (рис с курицей и яйцом). Позже Киё предлагают работу «маканай-сан», повара, который каждый день готовит еду для гейш и майко.

Можем ли мы быть незнакомцами?

Когда выйдет: 18 января

Дорама расскажет о разведенной паре О Хара (Кан Со Ра из «Доктора Незнакомца») и Гу Ын Бом (Чан Сын Чжо из «Подснежника»). Работая в фирме, специализирующейся на бракоразводных процессах, «богиня судебных процессов» Хара вынуждена считаться со своей обидой на бывшего мужа, пока они вынуждены вместе работать над делом.

Сезон Ккок Ду

Когда выйдет: 27 января

Фэнтезийно-романтическая дорама посвящена Кокду (Ким Чон Хён из «Королевы Чорин»), мрачному жнецу, который каждые 99 лет овладевает смертным, чтобы наказать злых людей за их грехи. В своем последнем переходе в мир смертных Кокду оказывается связан с Хан Ге Чжоль (Им Су Хян из «Девственницы Ури»), доктором, обладающим особой способностью контролировать его.