«Чайное платье» носит такое название не просто так. В английской культуре чаепитие занимает особое место. Дневное чаепитие традиционно проводилось в кругу друзей и не требовало мучительных условностей моды того времени. Девушка могла остаться в легком домашнем платье. Таких, кстати, должно было быть несколько. Домашние платья составляли отдельный гардероб светских дам, носились без корсета и были весьма комфортными. К концу XX века чайное платье совершенно утратило отведенную ему роль и превратилось в романтический наряд. Как выглядит «чайное» платье? Чаще всего это мини или миди платье с нежными, нередко цветочными, принтами. Оно может быть как приталенное, так и просторное с большим количеством оборок или тканевым ремешком, который может быть использован в качестве чокера. Сейчас расскажем, как его правильно носить и с чем сочетать.

Что такое «чайное» платье и как его правильно носить?
Фото
gettyimages.com

Розовый

Платье в пол одного стиля может оказаться как повседневным, так и вечерним. Главное подобрать яркие аксессуары, которые подчеркнут дополнительные цвета в наряде.

Что такое «чайное» платье и как его правильно носить?
1. Rendez-Vous, 2. Fashion.Love.Story, 3, 4. Asos, 5. Zara

Бежевый

Платье мини лучше всего носить с каблуками на низком устойчивом каблуке. В этом сезоне наиболее актуален фактурный каблук. И не забудь про соломенную сумку – это тренд.

Что такое «чайное» платье и как его правильно носить?
1, 3, 4. Asos, 2. Fashion.Love.Story, 5. Rendez-Vous

Голубой

Платье средней длины отлично подойдет и для завтрака с подругами, и для похода на работу. Строгое и нежное оно подчеркнет твои достоинства и скроет все недостатки.

Что такое «чайное» платье и как его правильно носить?
1, 3, 5. Asos, 4. Fashion.Love.Story, 2. Rendez-Vous