The Hollywood Reporter сообщает, что «Дисней» официально заказал приквел «Красавицы и чудовища» 2017 года (ремейка оригинального мультфильма). Это будет сериал о приключениях злодейской парочки — Гастона и Лефу. Их тандем по-настоящему блистал как в диснеевском мультике, так и в его игровой адаптации.

Действие развернется за много лет до событий оригинала. Гастон, Лефу и его сводная сестра Тилли отправятся в далекое путешествие. В пути они узнают кое-какие секреты родного королевства.

К своим ролям из фильма вернутся Люк Эванс (Гастон) и Джош Гад (Лефу). Новую героиню Тилли сыграет начинающая актриса Бриана Миддлтон. Джош Гад поработает и над сценарием проекта вместе с Эдвардом Китсисом и Адамом Хоровицом (эти ребята создали культовый сериал «Однажды в сказке»). Великолепный Алан Менкен, композитор оригинального мультфильма, будет отвечать за саундтрек.

«Дисней» обещает сериал из восьми эпизодов, съемки должны начаться этой весной. Верим и надеемся, что проклятый коронавирус не станет помехой! 🤞