Universal Channel представляет сериал «Доктор Кто»

Телеканал Universal Channel сообщил о выходе третьего и четвертого сезонов культового британского сериала «Доктор Кто», главную роль в котором исполнил Дэвид Теннант – лучший актер по версии Theatre Management Association.

Главный герой сериала – эксцентричный инопланетянин по имени Доктор. Путешествуя на своей старой машине времени ТАРДИС, он исследует пространства, вселенные, эпохи и борется с несправедливостью. Кстати, ТАРДИС выглядит как британская полицейская будка 1960-х годов, а ее название расшифровывается как Time And Relative Dimension In Space.

1/6
Фото:
Архивы пресс-служб

В третьем и четвертом сезонах вместе с очаровательными помощницами Мартой Джонс и Донной Нобл бесстрашный искатель приключений вновь встретится с «семьей крови», вступит в ожесточенную битву со своими заклятыми врагами – далеками, попадает в гости к самому Уильяму Шекспиру и неожиданно окажется в Помпеях накануне извержения Везувия.

На сегодняшний день роль Доктора исполнили 11 человек. Согласно истории сериала, повелители времени обладают 13 жизнями. Однако поговаривают, что 13-я реинкарнация Доктора не станет последней. 

Кстати, если ты из тех, кто обожает сериалы, то тебе наверняка стоит посмотреть наш топ-5 сериальных новинок осени.