Открою тебе небольшой фэшн-секрет — для того, чтобы быть модной и стильной, НЕ нужно скупать целую гору вещей. Достаточно просто иметь определенную базу, которая успешно миксуется между собой. Такой набор называется капсульным гардеробом.

В нем, как правило, содержится 10-15 элементов одежды и аксессуаров, каждый из которых хорошо смотрится с разным верхом и низом. Сегодня мы с тобой поиграем в фэшн-тетрис и поговорим о том, как собрать этот самый универсальный капсульный гардероб и как правильно сочетать вещи в нем.

Фэшн-тетрис: как собрать и сочетать капсульный гардероб
Фото
lillyandgrant.com

Как собрать капсульный гардероб?

Сбор капсульного гардероба стоит начать с выбора одной главной вещи. Это может быть жакет, рубашка, футболка или джемпер. Именно эта вещь создаст стиль и цветовую гамму всем последующим.

Далее — подбираем несколько низов и верхов (дополнительных) к этой вещи. В выборе руководствуйся правилом трех вещей: каждая вещь должна хорошо сочетаться с 3-мя другими вещами.

И самое главное — следи за гармонией цветов и оттенков. Палитра должна быть выдержана и органична.

Фэшн-тетрис: как собрать и сочетать капсульный гардероб
Фото
@fashion_jackson Pinterest

Как выдержать палитру цветов?

Следуй этим простым правилам:

  1. Одна капсула — не больше трех ярких акцентных цветов или же принтов. Остальное — это вещи базовых оттенков (белый, черный, серый и т.д)

  2. Помни о правилах цветового круга. Холодные/теплые оттенки и контрастные цвета (находящиеся друг напротив друга) будут отлично выглядеть рядом.

Фэшн-тетрис: как собрать и сочетать капсульный гардероб
Фото
@stealthelook Pinterest

Вот и все! Удачи в составлении своего собственного фэшн-тетриса ❤️