Фэшн в гороскопе: как мир моды встречает Год Кролика

Астрологи обещают, что 2023 принесет в нашу жизнь больше спокойствия. По сравнению с прошедшим Годом Тигра эта небольшая передышка выглядит как настоящий подарок судьбы — спасибо, Кролик! 

Но несмотря на общее спокойствие, застоя в мире высокой моды не ожидается. Некоторые значимые изменения в коллекциях модных домов видны уже сейчас, о них и поговорим 👇

MOSCHINO

MOSCHINO решили пойти путем наименьшего сопротивления и продолжить заигрывание с темой поп-культуры. В новой капсульной коллекции бренд предложил аудитории вспомнить одного из самых популярных кроликов — Багза Банни. 

Нас ожидают безумные новинки в виде сумки головы Багза, яркого свитшота с его изображением и даже туфель-лодочек с мордочкой героя looney tunes. 

+2

GUCCI

Модный дом GUCCI порадует своих поклонников стильной коллекцией, в которой символ года также нашел отражение (хоть и не так буквально, как у MOSCHINO). 

Бренд презентовал коллекцию вязаных свитеров с изображением кроликов, наручные часы, где силуэт логотипа напоминает кроличью мордашку, и ко всему прочему туфли с бантами-ушками — просто милота!

+6

Diesel 

Diesel представили нам коллекцию строго в своем духе. Здесь не найдется вещей с милыми пушистыми ушками или изображений мультяшных героев — только гранж, только хардкор!

Новогодняя капсула выполнена в немного в мрачной эстетике с обилием насыщенного красного. Но без дани уважения кролику не обошлось, на бирках новой коллекции будет красоваться надпись «S.E. Year of the Rabbit For Successful Living». Будем считать это своеобразным благословением от бренда. 

The North Face

TNF обыграли тему лунного нового года в своей эстетике. В честь символа года бренд выпустил камуфляжный паттерн с силуэтами кроликов. С таким принтом в 2023 году нас ожидают футболки и знаменитые пуховики. 

+4

Acne Studios 

Студия ACNE как обычно радует нас оригинальными коллекциями. Сейчас, например, бренд подготовил классную коллаборацию с русской художницей Аполлинарией Брошь.

Ее авторству принадлежит милый кролик Бан Бан, который и стал звездой всей капсулы. К покупке будут доступны объемные эмалированные кулоны с кроликом, серьги с Бан Баном и даже вязаные одеяла ярко-розового цвета. 

TOMMY HILFIGER 

Для того, чтобы понять задумку бренда, нужно познакомиться с малышкой Миффи. Миффи — это девочка-крольчонок, героиня книжек, нарисованная голландским художником Диком Бруно, а теперь еще и звезда коллекции Tommy Hilfiger. Милый принт будет красоваться на бомберах и даже кроссовках. 

Burberry

Burberry не смогли остаться в стороне от этой кроличьей темы и сделали несколько красивых жестов, чтоб расположить к себе символ года. В новой коллекции классический логотип TB (Thomas Burberry) немного изменен и усовершенствован милыми ушками.

Помимо этого нас ожидают рубашки с принтами кроликов и милый шерстяной костюм юбка+кардиган с изображением двух кроликов, чьи ушки соединяются в сердечко.

+6

Givenchy x Disney 

Коллаб, который перенесет нас в детство. Givenchy решили подарить нам немного ностальгии и включить любимых героев короткометражек «Disney» в коллекцию модного дома. 

Помнишь кролика Освальда, внешне напоминающего Микки Мауса? Теперь его изображение будет красоваться на футболках, кепках, кроссовках и сумках. Может Освальд сможет побороться с Микки за приз зрительских симпатий? 

+1

AMBUSH

Этот модный бренд решил переосмыслить Год Кролика не через его прямое изображение, а через характерные детали — вроде крольчих ушек. AMBUSH выпустили милые ушастые балаклавы в нежно-розовом и сером цветах. К слову, этот стильный аксессуар был мгновенно раскуплен на сайте, сразу же после дропа 😟

Marc Jacobs 

Сам дизайнер заявил, что в своей новой коллекции хочет отразить «нежную элегантность, вдохновленную годом кролика». В капсульной линейке мы увидим обновленную TOTE BAG в меховом исполнении и пушистые сандали ❤️ Ну что за милота!

+1