Гид по стилю: 5 фэшн-фишек Амаль Клуни

Выпускница Юридической школы в Нью-Йорке, юрист в Международном суде ООН и красавица-жена Джорджа Клуни — все это Амаль Клуни. Сегодня женщина, которую по праву можно назвать иконой делового и элегантного стиля, празднует день рождения. В честь ее праздника — лови 5 фэшн-фишек Амаль Клуни ✨

Платье макси

Если маленькое черное платье было неотъемлемой частью гардероба Коко Шанель, то такой вещью для Амаль стало элегантное платье макси. Именно в нем миссис Клуни чаще всего появляется на публике и не зря: каждый такой ее выход врезается в память. Амаль предпочитает платья в пол, которые сидят по фигуре и подчеркивают ее стройность. 

Платье Joymiss
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Костюмы

Как юрист и деловая женщина, Амаль часто носит костюмы. Они могут быть как с брюками, так и с юбками миди. Экспериментировать с цветом, фактурой и комплектацией можно бесконечно.

Костюм Martlet
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Туфли-лодочки

Ещёеодно доказательство безупречного вкуса Амаль — ее любовь к лодочкам. Клуни не изменяет им почти никогда, и это только подтверждает универсальность такой обуви. Лодочки — идеальный вариант, который сочетается со многими образами и никогда не выходит из моды.

Туфли Ekonika
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Минималистичные цвета

Аристократичности образам Амаль добавляют минималистичные цвета. Почти всегда Клуни носит приглушенные оттенки, которые соответствуют ее солидному имиджу юриста. Как говорится, цвет должен подчеркивать красоту, а не перекрывать ее.

Свитер Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Комбинация красного и черного

Иногда Амаль позволяет себе роскошь в виде страстного красного цвета в сочетании со строгим черным. И даже неплохо, что случается это редко, иначе наши сердечки замирали бы чаще 😅 Хотя казалось… Такое популярное цветовое сочетание.

Пиджак Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru