GOT6 вместо GOT7: БэмБэм раскрыл первое название группы и объяснил, почему его изменили

В одном из интервью на YouTube участник GOT7 БэмБэм из Тайланда вспомнил свое прошлое в качестве стажера JYP Entertainment. Он присоединился к компании в 2010 году и стал первым тайским артистом, дебютировавшим три года спустя. По его словам, это был сложный период в его жизни, полный неопределенностей.

Ведущий: Итак, БэмБэм, ты был стажером очень долгое время. Должно быть, это было очень тяжело.

БэмБэм: Я три года тренировался. Я думаю, что последний год [стажировки] был для меня самым тяжелым временем.

Он рассказал о том, как он почти не дебютировал. Его контракт стажера скоро истекал, и он еще не был частью дебютного состава: «Мой контракт должен был закончиться через шесть месяцев, но меня не было в дебютном проекте».

На самом деле, название группы изначально было на один номер меньше, потому что он не был «частью команды». «GOT7 сначала был GOT6. Я не был частью команды. В нем было всего шесть участников, поэтому группу назвали GOT6», — объяснил БэмБэм.

GOT6 вместо GOT7: БэмБэм раскрыл первое название группы и объяснил, почему его изменили
БэмБэм в детстве

Это был очень удачный поворот событий, который привел БэмБэма в дебютную команду. В 2013 году в программе выживания YG Entertainment WIN: Who is Next тайскому участнику было разрешено представлять JYP Entertainment в танцевальном сегменте после того, как другой участник получил травму.

«У них был тот случай, когда стажеры JYP и YG вышли на шоу под названием «Who is Next». Один из наших участников получил травму и не мог танцевать. Так что компания сказала: «Окей, Бэм. Ты должен выйти и станцевать вместо этого парня».

GOT6 вместо GOT7: БэмБэм раскрыл первое название группы и объяснил, почему его изменили
GOT7 сейчас 😍

Его выступление привлекло внимание тогдашнего генерального директора YG Ян Хён Сока, который похвалил его звездную ауру. Это убедило босса JYP Entertainment Пак Джинёна сделать БэмБэма официальным участником GOT7.

«Каким-то образом я просто попал на шоу, а потом [Ян Хён Сок сказал]: „О, этот парень БэмБэм привлекает мое внимание“. А потом Пак Джинён сказал: „Просто запиши этого парня в GOT7“».

Благодаря этому случайному стечению обстоятельств и решению руководителя JYP он смог дебютировать в 2013 году с песней «Girls Girls Girls» в составе GOT7 и в конечном итоге прийти к успешной сольной карьере.

Более того, если бы не БэмБэм, GOT7 не стали бы теми, кого все знают сегодня!