Идеальный образ на 1 сентября: повторяем освежающий макияж, который идет всем
Фото
@hungvanngo

1 сентября — не лучшее время для экспериментов. Согласись, очень хочется выглядеть хорошо. Ведь со многими одноклассниками ты не виделась несколько месяцев. Так что лучше выбрать то, что проверено временем.

Идеальный вариант на такой случай — освежающий макияж с легким акцентом на губы. Сразу запоминай трюк, который придаст тебе свежий выспавшийся вид, даже если ты всю ночь не спала из-за нервов: используй один и тот же оттенок на губах и скулах. Нанеси на них помаду или кремовые румяна, вбив их пальцем. Важно выбрать естественный оттенок, чтобы румянец выглядел натурально: розовый, персиковый или коралловый подойдут идеально. На губы добавь чуть больше цвета.

Идеальный образ на 1 сентября: повторяем освежающий макияж, который идет всем
Фото
@hungvanngo
  • Важно, чтобы брови выглядели ухоженными. Четкий контур не нужен. Достаточно использовать гель в тон волосков, зачесывая брови чуть наверх. Так ты закрасишь все пробелы, но брови будут выглядеть естественно.

  • Тон советую наносить кистью или спонжем вбивающими движениями. Так будет проще распределить средство, чем пальцами. Посмотри, чтобы не было четкой границы в районе шеи, где заканчивается тональник.

  • Что касается глаз: чем проще, тем лучше. Можно растушевать по подвижному веку полупрозрачный слой сияющих теней или подчеркнуть ресничный контур коричневым карандашом. А можно вообще ограничиться тушью для ресниц.