Игра дня: Deliver Us the Moon — разгадай тайны космоса и человеческой натуры
Настя Баскакова

редактор theGirl, ведущая подкаста It`s All*K

Можешь смело закрывать статью, если уже где-то это слышала: одинокий астронавт пытается выжить в холодной тьме космоса и спасти мир без посторонней помощи. Имея всего лишь голос в ухе и, в конечном итоге, робота-компаньона, лишь он один может предотвратить катастрофу апокалиптического уровня.

Игра дня: Deliver Us the Moon — разгадай тайны космоса и человеческой натуры

Главному герою поручена прямая и жизненно важная миссия: восстановить работоспособность станции по производству энергии на поверхности Луны. После прекращения производства на объекте вся связь с Землей прекратилась, и, чтобы спасти положение, тебе нужно понять, что именно пошло не так и куда делись обитатели станции.

Во время исследования станции ты столкнешься с письменными документами, физическими объектами и даже голографическими проекциями, которые потихоньку начинают заполнять пробелы в запутанной истории игры.

Игра дня: Deliver Us the Moon — разгадай тайны космоса и человеческой натуры

Несмотря на то, что игра в основном состоит из управления одиноким астронавтом, исследующим различные центры и станции лунной колонии, она предлагает достаточно загадок и испытаний, чтобы все было интересно.

В игре также есть эпизоды, в которых вид от третьего лица полностью меняется: отдельная глава посвящена парению в космосе от первого лица. Моя любимая часть, наравне с финальными аккордами истории, которые я точно спойлерить не буду 😉