Игра дня: «Sliding Seas», расслабляющий паззл с умилительной графикой

Представь: ты в круизе со всеми своими друзьями. Все вокруг вас веселятся до упаду. Но потом — бац, везде вода! Твои друзья в отчаянии тянутся к тебе, прежде чем ты тоже окажешься под водой. Ты приходишь в себя на куске какого-то мусора. Твоя единственная надежда на выживание — ловкий палец божества со смартфоном. Да-да! А вот это тоже про тебя и твою новую игру мечты — «Sliding Seas» 🌊!

Игра дня: «Sliding Seas», расслабляющий паззл с умилительной графикой

«Sliding Seas» — это не просто игра в стиле «Bejeweled» или «Candy Crush». Она имеет в себе еще и элементы жанра merge (тот же «Minecraft»), что делает из нее крайне приятную и затягивающую головоломку.

Игроки помогают мультяшным потерпевшим, сочетая между собой квадратики с океанской водой. Именно на них выжившие и могут простоять некоторое время. Потом из этих панелей получаются новые острова, где могут жить новые робинзоны. Для кого-то это будет звучать слишком просто, для кого-то сложно, но сам процесс очень интригует и заставляет снова и снова возвращаться к игре.

Игра дня: «Sliding Seas», расслабляющий паззл с умилительной графикой

Главные достоинства «Sliding Seas» невероятно просты. Геймплей от уровня к уровню достаточно прост для знакомства и достаточно уникален для повторяющейся схемы игры. На протяжении всего игрового процесса завершение уровня приводит к открытию новых дизайнов симпатичных потерпевших.

Ты также получаешь новые здания и предметы, которые можно будет разместить на твоем личном острове, где ты приютишь всех, кого спасешь. Эти элементы симулятора жизни аккуратно дополняют основную игру.

Даже с ограниченными мультяшными эффектами «Sliding Seas» гарантирует тебе самое важное: веселье! Ты почувствуешь откровенную радость от своих филигранных комбинаций и охраны выживших в этой простой игре-головоломке.

Игра доступна для iOS и Android.