Без елки сложно представить празднование Нового года, но это вовсе не значит, что она обязательно должна быть традиционной. Необычное в моде, а создать свою неповторимую и креативную арт-елку — вовсе не сложно!

  • Лови несколько простых и бюджетных идей, которые легко впишутся в твой интерьер и даже станут классной праздничной фотозоной :)

Елка из книг

Одна из самых бюджетных идей, которая однозначно понравится любителям почитать — создай елку из домашней библиотеки. Просто сложи книги в пирамиду и укрась ее гирляндой.

Минимализм

Сэкономить место и привнести магию эстетики в новогодний интерьер можно простым решением — создай елку из обычных палочек. Их можно прикрепить к стене двусторонним скотчем, соединить между собой веревочками или мишурой.

Мишура + гирлянда

Вариант похож на предыдущий, только он еще проще! Возьми мишуру (желательно зеленую) и размести ее на стене в виде зигзага.

И еще один упрощенный вариант.

Настенный альбом

Собери снимки, которые сделала в 2020-ом, и помести их на стену своеобразным треугольником. Будет елка воспоминаний! И не забудь про верхушку в виде звездочки — лучше выбрать белую, в честь Металлического Быка, символа 2021-го.

Ничего лишнего

Конструкцию, как на фото, лучше сделать на пробковой доске. Размести пины в форме треугольника, возьми нитку и соедини «гвоздики». Получившуюся конструкцию можно украсить, как угодно. Например, прикрепи фоточки на булавках. Включи полет фантазии!

Кусочек ели

Если хочешь, чтобы в доме был тот самый запах хвои, но на большую живую елку денег нет, можно купить веточку и «расщепить» ее на елку, которая отлично и минималистично будет смотреться на стене.

  • Прикрепить лучше на двусторонний скотч, чтобы не испортить стену.

Счастье в мелочах

Завалялось много пластиковых стаканчиков или других странных безделушек? Собери елку прямо из них!

Другое дерево

Елка — это круто, но ее можно заменить чем-то новеньким. Например, деревцем ниже. Или пальмой! Будет южный Новый год :)

Стремянка

Крутой вариант для тех, у кого в доме ремонт и кажется, что украсить жилище к празднику не получится. Да ты только зацени, как можно превратить в главный атрибут Нового года обычную стремянку!

Для королев шоппинга

Если твоя сильнейшая страсть — одежда, то можешь воспользоваться такой идеей: сделать елку из вешалок! Это просто и интересно.

Плакат

На стену можно поместить плакат с елкой. И будет особенно круто, если ты нарисуешь новогоднее дерево сама. Возьми ватман, краски, включи всю свою фантазию и вперед — творить главный элемент праздничного декора!

Для любителей оригами

Тебе понадобится зубочистка, пробка (или пластилин, или что-то подходящее для подставки) и бумага. Все! Можешь сделать разноцветные елочки, которые поместишь на новогодний стол или на полки шкафов. Просто и со вкусом :)

Мечта дизайнера

Если вдруг у тебя завалялся манекен, то можно сделать и такое!

Опрос
Признавайся, какую елку выберешь на Новый год?
  • Традиционную
    %
  • Арт-елку
    %
  • Никакую
    %
  • Что родители скажут, то и будет :)
    %