Несколько месяцев назад Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) запустил свой аналог TikTok (приложение для создания ярких коротких видеороликов). Возможно, ты еще не слышала о нем. Но это лишь потому, что на момент запуска новый сервис был доступен только в Бразилии.

На днях Reels (так новый называется сервис Инстаграма) (запрещенная в России экстремистская организация) стал доступен и в других странах. Среди них — Франция и Германия. В России воспользоваться Reels пока нельзя, но мы уверены — обновление не за горами. Так что знакомим тебя с возможностями конкурента TikTok заранее 😉

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) запустил клон TikTok — сервис Reels
Фото
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Итак, Reels — это аналог TikTok в составе Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Он встроен прямо в социальную сеть по аналогии со Stories и IGTV, так что скачивать отдельное приложение не придется. Основной контент Reels, как в TikTok, — это короткие музыкальные видео, которые можно лайкнуть, прокомментировать или поделиться. Cами видео в Reels пока короче, чем в TikTok, — всего 15 секунд. Их можно будет редактировать с помощью спецэффектов, накладывать на них музыку. Сообщается, что Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) даже будет давать советы по редактированию контента, благодаря которым твой ролик сможет привлечь больше внимания.

Напомним, что недавно социальная сеть «ВКонтакте» запустила свой аналог TikTok — сервис «Клипы», который тоже встроен прямо в приложение. Судя по всему, за вертикальными музыкальными видео — будущее.