Это официально: Билли Айлиш была представлена как музыкант, который исполнит главную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать», что делает ее самым молодым исполнителем заглавной песни для франшизы.

18-летняя Билли написала саундтрек совместно со своим братом — музыкантом Финнеасом. Об этом стало известно из официального аккаунта франшизы в Твиттере.

А затем и сама Билли подтвердила новость на своей странице в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация).

Исторический момент: Билли Айлиш исполнит главную песню в новом фильме о Джеймсе Бонде

«Это настоящее безумие — быть частью этого. Иметь возможность записать саундтрек к фильму, который является частью легендарной франшизы — большая честь. „Джеймс Бонд“ — лучшая франшиза из существующих. Я до сих пор в шоке», — делится впечатлениями Билли Айлиш.

Именно саундтрек является одним из самых узнаваемых элементов в фильмах об агенте 007, а две предыдущих заглавных песни «Skyfall», котоую исполнила Адель и «Writing’s on the wall» в исполнении Сэма Смита стали лауретами премии «Оскар» в номинации «Лучшая песня». Так что сейчас Билли, несомненно, вершит историю!

«Не время умирать» — 25-й фильм из серии фильмов о джеймсе Бонде, премьера которого состоится в апреле 2020 года.