Как готовятся к экзаменам разные знаки зодиака 📚

Экзамены — это одна из самых стрессовых ситуаций в жизни каждого человека в любом возрасте. Подготовка к экзаменам тоже довольно стрессовый, порой нудный и неинтересный процесс. У каждого есть свои ритуалы и лайфхаки в подготовке к экзаменам, но некоторые особенно применимы к определенным знакам зодиака.

Телец ♉

Превращаешь свое упрямство в настойчивость и изучаешь необходимый материал понемногу каждый день. Разделение на части помогает избежать перегрузки мозга, а твое желание покорить мир достичь своих целей будет подталкивать к финишной черте и и не будет давать сдаться на самых сложных этапах подготовки.

Интересно, как вообще работает твой мозг и почему он так загружен? Эта книга поможет тебе не только понять принципы мышления, но и развить их для усвоения любого объема информации!

«Развиваем мозг. Японские секреты тренировки», Пол Тронкон
Реклама. ООО "Яндекс"

Лев ♌

Ты делаешь все, что угодно, лишь бы не заниматься подготовкой к экзамену. Мы назовем это продуктивной прокрастинацией. Выучить 5 языков, начать заниматься спортом или отдраить всю квартиру? Для тебя это не проблема! Ты делаешь это, чтобы чувствовать себя менее виноватой, но тебе все равно не удастся убежать от часа X.

Полезная штука для тех, кто боится растерять бесценное время, переборщив с прокрастинацией 😉

Таймер для продуктивной учебы и минутки на отдых
Реклама. ООО "Яндекс"

Козерог ♑

Ты не готовишься к экзаменам, ну или готовишься за день до них. Ты понимаешь, что учеба не самое важное в жизни. Однако ты никогда не приходишь на экзамен с пустой головой, ты легко запоминаешь то, о чем говорит преподаватель во время занятий, поэтому можешь полагаться на свои задворки памяти. И импровизация во время ответа еще никогда никого не подводила.

Вы, Козероги, любите, когда информация не только емко преподнесена, но и красиво оформлена. Яркие и броские линии точно помогут вам ничего не упустить 😎

Блестящие фломастеры для полезных (и красивых) записей
Реклама. https://aliexpress.ru

Скорпион ♏

Тебя сложно заставить учится, но тебя легко подкупить милой канцелярией и творческим подходом к обучению. В тебе полно креатива, так делай свои заметки креативными. Маленькие каракули, разноцветные ручки и забавный блокнот не только мотивируют тебя учиться, но и помогают запоминать написанное.

В таких книжках-тетрадках любая запись будет не только учить, но и вдохновлять ✨

Милая записная книжка
Реклама. https://aliexpress.ru

Овен ♈

Самое важное для тебя, чтобы твой процесс обучения заметили. Аккуратно раскладываешь на столе тетради, цветные ручки, наклоняешь лампу для идеального освещения, достаешь ноутбук, добавляешь фильтр и вуаля! Идеальная сторис готова. Все увидели, как ты усердно трудишься, теперь можно приступать к настоящей учебе.

Пожалуй, такой декор (полезный, конечно) точно подойдет к стилю твоего Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) 😉

Стильная настольная лампа в скандинавском стиле
Реклама. https://aliexpress.ru

Близнецы ♊

Мы знаем, что ты жаждешь перемен. Ты не можешь оставаться на одном месте слишком долго, поэтому постоянно меняешь свою учебную среду. Переход из библиотеки в кафе, а затем, возможно, в парк, или ты можешь устроить совместную подготовку к экзаменам с подругой. Смена обстановки заряжает тебя энергией и уменьшает риск того, что тебе станет скучно и ты начнешь откладывать дела на потом.

Если в парк выйти не получается, попробуй добиться комфортной и свежей обстановки дома со специальным девайсом 😇

Кавайный увлажнитель воздуха
Реклама. https://aliexpress.ru

Весы ♎

Как Весы, ты жаждешь баланса. Ты должна помнить, что тебе нужен сон. Напряженные Весы — бесполезные Весы. Не торопись в учебе и делай перерывы, когда это нужно. Тайм-менеджмент — твой лучший помощник. Провести ночь напролет или даже несколько ночей, зубря материал, может быть заманчиво, но это саботирует твои шансы на успех.

Если заснуть тебе трудно, а в комнату слишком быстро проникает солнечный свет, милая маска для сна поможет тебе не проснуться раньше, чем прозвенит будильник 🤩

Плюшевая маска для сна

Что пишут в отзывах: «Прикольная, мягенькая, симпатичная, без посторонних запахов».

Реклама. https://aliexpress.ru

Рак ♋

Тебя чрезвычайно легко отвлечь. Шум за окном, уведомление в телефоне или шумные разговоры родителей могут прервать твой процесс заучивания терминов и формул. Отвлечение на ответ подруге может стоить тебе часов, которые ты провела в ТикТоке. Это означает, что тебе нужно ставить свой телефон на беззвучный режим и оставлять его вне досягаемости, пока учишься.

Также полезно провести небольшую информационную детоксикацию несколько дней до экзаменов, чтобы ты могла привыкнуть к тому, что у тебя не будет телефона, чтобы списать.

Если игнорировать шум совсем не получается, попробуй «изолироваться» специальным аксессуаром!

Беруши с шумоизоляцией

Что пишут в отзывах: «Очень красиво, идеально подходит для отдыха и сна»

Реклама. https://aliexpress.ru

Дева ♍

Ты пользуешься своими организаторскими способностями в это время. Ты усердно работаешь над тем, чтобы логически сгруппировать все, что тебе нужно изучить, чтобы максимально эффективно использовать свои память и время. Mind map, карточки для запоминания, coggle и приложения для учебы — все это можно найти в твоем арсенале для подготовки к экзаменам.

Такая записная книжка выведет твои навыки планирования на новый уровень!

Блокнот-органайзер с линейкой
Реклама. https://aliexpress.ru

Водолей ♒

Ты действительно беспокоишься об экзаменах, ведь от их результатов зависит твоя удовлетворенность собой и самооценка. На подготовку ты тратишь очень много времени, готовишься днями и ночами. Но возможно, тебе бы хватало времени на сон, если бы твоя подготовка к экзаменам не сопровождалась просмотром дорам и сериалов на Netflix. Это снижает твою концентрацию, но при этом разбавляет скучную рутину.

Вряд ли сериалы или пролистывание ленты в соцсетях поможет тебе расслабиться… а вот милый и мягкий котик вполне! Если, конечно, живого мурлыки под рукой нет 😻

Котик-антистресс
Реклама. ООО "Яндекс"

Стрелец ♐

Такая общительная бабочка, как ты, будет жаждать проводить время с друзьями, пока они заняты учебой. Предложи им заниматься в группе вместо индивидуального обучения, чтобы не сойти с ума, занимаясь в одиночку. Это поможет тебе наконец-таки сесть за учебу, а им — устроить обмен знаниями и заполнить пробелы, которые могли появится во время подготовки. Также не забывай выделять время для регулярных тусовок, чтобы не сойти с ума.

Стрельцы, вы же любите все необычное. Вот и ловите прикольчик 😎 Это не одна, а целая куча «сжатых» масочек, которые удобно брать с собой и хранить дома. После очередной вечеринки просто открой одну таблетку, брось ее в увлажняющий лосьон и накладывай на лицо. Готово, вы свежи, прекрасны и готовы к учебе!

Необычная маска для лица

Что пишут в отзывах: «Абсолютно сухие маски… Мочишь в водичке и, вуаля, маска минут на 7-10 гарантирована:)»

Реклама. https://aliexpress.ru

Рыбы ♓

Тебе нравится учить. Так ты и сама образовываешься. Предложи друзьям помощь в изучении материала и всего, с чем у них возникают проблемы, это поможет тебе запомнить все, что необходимо. Преподавание помогает закрепить то, что ты изучаешь, а объяснение концепции помогает тебе понять ее более четко. Если друзей рядом не оказалось, ты собираешь своих плюшевых медведей и рассказываешь им то, что только что изучила.

Да, это кошкадо. Или авокошка. Может, ты просто не фанатка медведей? 😉

Плюшевая авокошка

Что пишут в отзывах: «Качество! Красивый цвет! Приятно прикасаться»

Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!