Как любовь к k-pop и BTS помогла найти себя: достойная дорамы история ресторатора и лидера СНГ ARMY Рубины Копалиани
Фото
из личного архива

theGirl проводит первый и единственный в своем роде конкурс-премию «Будь theGirl!», в котором мы выбираем 15 самых ярких, самых умных и самых смелых девушек России. Амбициозные, креативные, задающие тренды — настоящие героини нашего времени!

🏆 В поисках наших theGirl команда изучает блоги инфлюенсеров из самых разных городов нашей страны. 28-летняя Рубина Копалиани — одна из 10 блогеров, достойных этого звания.

👉 Еще пять девушек определит голосование на сайте «Будь theGirl!», а подать заявку на участие может любая. Ты тоже можешь стать theGirl!

Немного неловко рассказывать о себе, ведь лично для меня главный девиз по жизни — делать, а не говорить.

С самого детства я была увлечена Азией: еще в 4 года я была очарована аниме, а Пикачу буквально мое тотемное животное. Наверное, именно это определило то, чем я буду заниматься в будущем и чем буду гореть долгие-долгие годы. 

В детско-подростковый период я была анимешницей (кто сказал, что до сих пор не ?), а также джей-рокером (и все еще кто сказал, что до сих пор не ?). В то же время познакомилась с k-поп культурой и культурой k-драм. 

И если у многих подростков в то время были проблемы с принятием этих увлечений в обществе, то у меня их не было. Возможно, из-за оптимистичного нрава, а может, из-за стойкого характера — я никогда не давала себя унижать. Как-то удивительно, но меня, всю завешенную значками, ушами и мерчом (каков сюр, хех), скинхеды, орудующие в районах и издевающиеся над анимешниками, обходили стороной.

И дело не в том, что я какая-то особенная — просто я не боялась показывать то, какая я, и то, чем я увлекаюсь, несмотря на отношение к этому в те годы.

Руби

Родители меня поддерживали в моих увлечениях, даже если чего-то не понимали, но выбор и путь к осуществлению желаемого всегда был на мне. Так я в 14 нашла себе дом творчества, где я училась играть на гитаре, так в 12 я захотела пойти в ансамбль и прошла «кастинг», где училась петь и танцевать, КВН в 16, японский с 14 и до 18 лет. В общем, если мне что-то нравилось — я сама искала место, где могла бы реализоваться. 

Семья, в целом, поддерживает меня до сих пор во всем, за что я им благодарна.

Я из тех учеников, которые учатся хорошо, но не на отлично, потому что вся энергия уходила на олимпиады, соревнования, выступления и другую творческую деятельность.

Мне кажется, именно это сформировало меня как личность: стремление — действие — осуществление.

Руби

Образование я изначально выбирала с учетом увлечений: очень хотелось стать востоковедом. Мечтала о МГУ, но в итоге свернула не туда. Вдруг, из ниоткуда родилась мысль — хочу стать журналистом. А времени на подготовку — буквально год.  

Для поступления мне не хватило 2 балла, и вы не представляете, какая это была трагедия. Пришлось идти другим путем: найти ВУЗ, из которого можно было бы легко перевестись туда, куда тянуло всей душой. 

Как любовь к k-pop и BTS помогла найти себя: достойная дорамы история ресторатора и лидера СНГ ARMY Рубины Копалиани
Фото
из личного архива

Нашелся — поступила. А через два года, потратив немало усилий и упорства, перевелась и поступила на журфак МГУ — моя альма-матер, моя мечта, которая стоила всех моих усилий.

Вот и первое мое серьезное достижение, которое сыграло большую роль в моей жизни. 

Далее была учеба, новые знакомства, много практики и куча потраченных нервов из-за диплома. Я была и продавцом во время учебы, и пиарщиком, и сммщиком, руководителем направлений и рекламщиком. Работа на телевидении, в пиар-агентствах, международных и крупных фирмах дала мне опыт, который до сих пор мне помогает.

Руби

Совершенно случайно они попались мне на глаза, и это была любовь с первого взгляда, а точнее — с голоса. С голоса Ким Тэхена. 

После единожды прослушанного трека Blood, Sweat & Tears, его партия крутилась в голове в течение месяца и мне пришлось искать эту песню снова, ведь я вообще не запомнила название.

Нашла, послушала снова и решила посмотреть шоу, а там Намджун не может нарезать лук. Ну и все, это навсегда.

Завела Twitter, в котором писала только о BTS, потому что не с кем было обсудить это в реальной жизни. 

Веселье, новости, новые друзья, блокировки аккаунтов и даже крупные конфликты с кибербуллингом — все это я прошла за 3 года в Твиттере. Там же и выросла аудитория, несмотря на все это. 

Как любовь к k-pop и BTS помогла найти себя: достойная дорамы история ресторатора и лидера СНГ ARMY Рубины Копалиани
Фото
из личного архива

В первый раз, когда в кинотеатрах должны были показать фильм с тура BTS: Love Yourself, я покупала билеты 30 незнакомым людям, а потом раздавала их перед сеансом, потому что билеты разбирали слишком быстро, так что мне доверились 🤗

Однажды голову посетила идея: почему бы не устроить для российских фанатов то, что есть у других стран — ивенты, посвященные дням рождения мемберов BTS. В 2019 году случился мой первый проект, который стал одним из первых в России, который действительно взорвал все мои ожидания. Практически тысяча человек пришли на ВДНХ, чтобы получить чай в дизайнерском стаканчике и карточку-календарик.

Целый год я проводила ивенты, находила спонсоров, которые предоставляли мне подарки для розыгрышей, покупала и создавала ростовые фигуры и даже сталкивалась с конкуренцией и украденными украшениями с мероприятия.

Руби

Ровно через год меня посетила новая идея — а что, если сделать крутое поздравление на Останкинской башне, ведь тогда очень стрельнул проект в ОАЭ на Бурдж-Халифа. И у меня получилось! Твиттер, ТикТок, Инстаграм — (запрещенная в России экстремистская организация) все это помогло мне собрать аудиторию, которая готова была вместе со мной реализовать этот проект.

В тот же момент мне начали писать из других городов и стран, чтобы я сделала это и у них. В итоге мой первый проект был реализован в двух странах и четырех городах: Беларусь — Минск, Россия — Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Было решено создать фанбазу, занимающуюся поздравительными и благотворительными проектами. Создание BTSFORIA (название фанбазы) стало важным событием. Мы смогли объединить тысячи людей вместе, а также создать отделения в 60 городах и четырех странах, а также сотрудничать еще с двумя странами.

Я часто говорю мы, когда говорю о фанбазе, несмотря на то, что основоположником, инициатором и главным организатором являюсь я. Моя команда слишком прекрасна, чтобы о ней забывать, да и считаю каждую/го АРМИ причастным и приложившим руку к осуществлению. 

К слову о команде: хоть и начинала я одна, но теперь я собрала вокруг себя невероятных людей, которые оказывают мне поддержку во многих вопросах. Мои прекрасные кураторы, занимающиеся организацией проектов по городам — просто умницы!

Руби

Так и начались проекты, которые я провожу до сих пор.

Через время открыла официальный фонд, зарегистрированный в министерстве юстиций, «K-ПРОЕКТ», чтобы заниматься проектами официально, ведь многие рекламные агентства и подрядчики не работают с физическими лицами. 

Но, будучи стремительным и очень активным человеком, я не могла сидеть ровно на одном прекрасном месте, мне очень хотелось чего-то нового и яркого. 

Так появились крупные флешмобы, пикники на открытом воздухе, выставки, катки, мультимедийные интерактивы, экскурсии, волонтерские выезды, совместные просмотры фильмов, ивенты и вечеринки. Вечеринки, которые объединяют людей разных возрастов, профессий, но с одной единственной страстью — корейская культура, получили название PARTYFORIA. 

Я знала о существовании ночного подобного проекта, но моя цель была в том, чтобы несовершеннолетние/работающие люди, которые не могли посещать вечеринки ночью, смогли почувствовать себя «своими» в комфортном месте.

Я не знала, как это делается, я не ходила на другие вечеринки и никогда не участвовала в подобном движе, так что пришлось понервничать и постараться, но итог был великолепным! В первую вечеринку, если это можно так назвать, мы сидели в лофте, но на третьей мы уже тусили в одном из лучших клубов Москвы.

Одним из важных проектов в моей жизни стал первый в России каток, посвященный BTS, на ВДНХ. Он собрал более двух тысяч к-поперов, которые катались под любимые песни BTS. Этого было добиться очень сложно, как и сложно было получить разрешение на подобное. Но оно свершилось.

Как любовь к k-pop и BTS помогла найти себя: достойная дорамы история ресторатора и лидера СНГ ARMY Рубины Копалиани
Фото
из личного архива

Далее моей целью стало провести фестиваль, и я его сделала — K-DAY стал одним из лучших k-pop фестивалей, где я дебютировала в качестве ведущей. Делали мы его совместно со студией GSS (с которыми я часто сотрудничаю и где занимаюсь танцами), куда я пришла с идеей и горящими глазами. Это было прекрасно, а совместная работа и организация оказалась очень приятной! 

Но я и на этом не остановилась. Я давно занимаюсь одним секретным проектом, о котором пока не хочу говорить, а также я стала немножко ресторатором.

Об этом еще никто не знает, и, наверное, это дебют новости: но, дорогие мои любители корейской кухни, я открыла стрит фуд с корейской кухней в знаковом для меня месте — ВДНХ. Название простое и понятное, как я люблю, а кухню (кстати, безумно вкусную) мне ставил один из известных шеф-поваров.

Планов и проектов на будущее у меня много, поэтому надеюсь, что смогу радовать свою аудиторию новыми и интересными и идеями, ведь для меня очень важно делать, а не говорить.

Я сталкивалась с большим количеством ненависти как за дело, так и за выдумки тех, кто меня не любил, некрасивой конкуренцией, недоверием и хейтом просто за мое существование, но я справилась. 

Я перегорала, уставала, плакала и у меня были частые нервные срывы, панические атаки и приступы тревожности, но это все такие пустяки по сравнению с тем, когда я вижу улыбающиеся лица людей, которые приходят на мои мероприятия. Справилась вместе с моей семьей, друзьями и аудиторией, которая была на моей стороне, которая поддерживала и поддерживает до сих пор. Я им всем безмерно благодарна, они — часть меня. Лучшая часть.

Один день из жизни Руби

Моя прекрасная аудитория рядом еще с самых первых моих к-поп проектов, а кто-то совсем новенький, но сразу вливается. Я стараюсь поддерживать комфортное общение со всеми, ведь отношусь к каждому очень тепло, мы — семья.

Мне уже 28, но я еще многого не сделала. Я хочу пожелать каждой девушке, которая ищет свой путь — не бояться и пробовать. Делать, пока не получится, общаться с людьми, работать, учиться, не ломаться, когда что-то выходит не так, как было задумано. Я верю, что каждый человек сможет воплотить свои мечты, стоит только приложить усилия и не опускать руки. 

Я верю в вас. В каждую, кто это читает. В каждого, кто думает, что уже поздно.

Руби

Напоследок, я хочу привести несколько моих любимых цитат от мемберов BTS.

  • Усилия создают тебя. И когда нибудь ты будешь сожалеть, если не сделаешь всё возможное сейчас. 
    Чонгук

  • Верьте себе. И идите вперед. Это и есть первый шаг к успеху.
    Хосок 

  • Это нормально, если нет мечты. Мечты может и не быть. Достаточно просто быть счастливым.
    Юнги

  • Если у вас действительно важная цель, не оглядывайтесь и не колеблитесь, не стойте на месте, для начала, важно попробовать.
    Если у вас есть дорога, по которой вы правда хотите идти, идите. Так вы не будете жалеть.

    Чимин