Королева Шарлотта, Бриджертоны
Фото
Кадр из сериала «Королева Шарлотта: история Бриджертонов»

«Бриджертоны» — американский историко-драматический сериал о высшем обществе Лондона начала 19 века. Одна из его главных героинь — королева Великобритании и Ирландии Шарлотта, у которой очень интересная судьба. Новый сериал «Королева Шарлотта: история Бриджертонов» расскажет о юности будущей королевы, ее большой любви с королем Георгом III и влиянии романа на общество.

Некоторые исследователи полагали, что у Шарлотты были африканские корни. Создатели сериала благосклонно отнеслись к этой теории и сделали будущую королеву из сериала темнокожей. Ее роль сыграет британская актриса Индия Риа Амартейфио.

О создании приквела «Бриджертонов» Netflix объявил еще в 2021 году, но первые кадры появились только в эту субботу во время мероприятия Tudum Netflix.

Опубликованный отрывок рассказывает, как Шарлотта познакомилась со своим будущим мужем королем Георгом III. Девушка пытается взобраться по веткам глицинии на стену, чтобы сбежать, и просит Георга о помощи.

Приквел также будет включать в себя сюжетные линии, сосредоточенные вокруг молодой Вайолет Бриджертон (Рут Геммелль) и молодой леди Дэнбери (Аджоа Андох).

Ждем выхода сериала!