Мемберы BTS всегда вкладывали свои истинные эмоции и чувства в создание музыки, чтобы исцелить как себя, так и, вполне возможно, целый мир.

Эта смелость ребят просто поражает!

Как музыка BTS исцеляет мир ✨
Фото
@bts.bighitofical

Так, например, самый старший участник группы — Джин — выпустил сольный трек «Abyss» к своему дню рождения в прошлом году, показав уязвимость перед фанатами, поделившись с АРМИ чувствами, связанными с беспокойством и отчаянием. 

Через песню он задает вопрос:

Правильно ли мне быть в центре всех этих похвал и почестей, когда есть гораздо больше людей, которые любят музыку больше и разбираются в ней намного лучше меня?

Текст раскрывают его внутреннюю борьбу из-за пандемии COVID-19, так как он чувствовал, что часть его жизни буквально исчезла.

«Abyss» показывает влияние пандемии — даже на таких суперзвезд, как BTS. На психическое здоровье, на стремление артиста представить более яркий мир через творческое самовыражение, а также комфорт и исцеление не только создателя, но и слушателя, которые они могут найти в таком творческом подходе, 

— говорится в интервью на Weverse.

Как музыка BTS исцеляет мир ✨
Фото
@bts.bighitofical

В треке «Blue & Grey» с их альбома BE они используют цвета для выражения своих эмоций по поводу ментального здоровья.

Психиатр по имени доктор О Чжин Сон (Oh Jin Seung) рассказал, что из всех механизмов преодоления стресса, BTS, кажется, используют сублимацию (прим. — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество) как способ направить все свои трудности в искусство.

Вы можете контролировать свои эмоции, называя их чем-то определенным, 

— доктор О Чжин Сон.

Это объясняет тот факт, почему Ви решил обозначить тревогу и печаль цветами — голубым и серым.

Умение ребят понимать и делиться своей личной борьбой дает надежду и силу тем, кто также проходит через трудный период со своим психическим здоровьем.

Подобно этим и многим другим своим песням, они продолжают идти вперед, делясь своими историями с миром ❤️