Убери от экрана бабушку: сейчас будет много людей, которые якобы недоедают. Именно что якобы: в нашей подборке мы собрали самые крутые, активные и интересные аккаунты простых людей и некоммерческих организаций. У них одна общая цель – минимизировать эксплуатацию животных.

Да и твоя бабушка наверняка уже знает про пользу перехода на растительное питание, даже на время – почему бы и тебе не попробовать? Только обязательно посоветуйся с врачом перед сменой питания, чтобы правильно спланировать рацион и не обнаружить себя в час ночи у холодильника с колбасой :)

Youtube

Александра Андерссон

Здесь девушка по имени Александра делится необычными рецептами: например, новогоднего шоколадного торта. На канале ты найдешь много доводов в пользу перехода на полностью растительное питание, перевод интервью и документальных фильмов. Кроме того, Александра – мама троих детей, каждый из которых веган с рождения. 

Cheap Lazy Began 

Название говорит само за себя: это веганство для ленивых :) Здесь собраны лучшие рецепты для бедных студентов без особого бюджета и плиты дома. Видео с тортиками в микроволновке, рецептами растительного молока и подборками неожиданно веганских продуктов лежат на канале и ждут твоих просмотров.

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

@dashabotanika

На этой страничке ты узнаешь, где можно купить вкусняшки без мяса и молока в Москве. Приятно, что девушка также рассказывает, как сэкономить на приготовлении веганских блюд. Плюс, тут все красиво и эстетично, как мы любим :)

1/3

@nomyourself

Милашка Мэри из США обожает вредную еду: бургеры, картошку-фри и молочные коктейли. Только при приготовлении всего этого фастфуда ни одна корова не пострадала :)

Твиттер

Your Daily Vegan

Каждый день здесь публикуют главные новости из мира правозащитников и веган-активистов. Интервью и ссылки на интересные материалы перемешиваются с мотивационными постами для всех любителей зверушек.

@PETA

Твиттер организации за этичное обращение с животными содержит много полезной информации: от списка этичных косметических компаний до шокирующих видео из скотобоен.

Телеграм

Типичный веган

Здесь собраны рецепты для веганов и сыроедов, подборки книг и фильмов, а также полезные советы по здоровому питанию.

Как не питаться одной морковкой: 10 аккаунтов, каналов и пабликов про веганство

Vegan Chat

Это чат для всех русскоговорящих веганов. Здесь можно спросить, где купить самый лучший нут; поинтересоваться, с чем вкуснее приготовить брокколи; узнать, в каком молочном шоколаде нет молока.

Как не питаться одной морковкой: 10 аккаунтов, каналов и пабликов про веганство

«Вконтакте»

Веганский нежданчик

Паблик с оригинальным названием хранит в себе тысячу и один рецепт вкусняшек без молока и мяса. Описание гласит, что всем заведуют две девушки, которые на простом энтузиазме продвигают веганство в массы. Сейчас у ВН больше всех подписчиков в своем сегменте – это, безусловно, вызывает уважение.

Как не питаться одной морковкой: 10 аккаунтов, каналов и пабликов про веганство

Vegan Action

Создатели странички организуют акции по защите животных и доступно рассказывают про веган-активизм в России. Здесь постоянно какая-то движуха: вечеринки на Хеллоуин, летние пикники и лотереи. И наше самое любимое – мемы :)

Как не питаться одной морковкой: 10 аккаунтов, каналов и пабликов про веганство